株洲市渌口区龙船镇、龙潭镇等 4 个乡镇 14 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(龙船镇花石村等 5 个村 A1 标段)
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市渌口区龙船镇、龙潭镇等 4 个乡镇 14 个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(龙船镇花石村等 5 个村 A1 标段)评标工作已于 2022 年 11 月 23 日在(株洲市公共资源交易中心七楼评标室)结束,本项目采用的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022 年 11 月 29 日至 2022 年 12月 1 日。
招标代理机构(全称):湖南创译达工程项目管理有限公司
联系电话:0731-22206408
签名处:龚伟
监管部门(全称):株洲市渌口区农业农村局
联系电话:0731-27618211
签名处:张壮志
招 标 人(全称):株洲渌口乡村建设发展有限公司
联系电话:0731-27689579
签名处:黄双
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
株洲神禹水利水电建筑有限责任公司
|
湖南郴岭电力工程有限公司
|
湖南一顺建设工程有限公司
|
投标报价(万元)
|
225.7033
|
222.408082
|
235.863556
|
暂估价
|
/
|
/
|
/
|
详细评审
得分情况
|
总分
|
99.37
|
98.20
|
96.39
|
施工组织设计
|
合格
|
合格
|
合格
|
信誉等其他评审
|
15
|
13.2
|
15
|
投标报价
|
84.37
|
85
|
81.39
|
工程业绩
|
1.株洲市攸县新市镇高标准农田建设项目(二0二0)五标段;2.株洲市渌口区渌口镇高标准农田建设项目(二0二一年)B1标段;3.株洲市醴陵市泗汾镇等7个镇高标准农田建设项目(2021年)第十九标段
|
1.2021年沅江市南大膳镇等7个乡镇高标准农田建设项目第三标段;2.汉寿县2019年高标准农田建设增补项目;3.宜章县2020年第一期城乡建设用地增减挂钩五岭镇土地复垦项目;
|
1.武冈市司马冲镇等6个乡镇高标准农田建设项目(2019)第十三标段;2.攸县新市镇高标准农田建设项目施工一标段;3.株洲市渌口区渌口镇高标准农田建设项目(二0二一)B3标段
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
项目
经理
|
姓名
|
蒋配春
|
李建波
|
陈赛民
|
工程业绩
|
无
|
2021年沅江市南大膳镇等7个乡镇高标准农田建设第三标段
|
无
|
获奖情况
|
无
|
无
|
无
|
技术
负责人
|
姓名
|
袁护国
|
肖佳彬
|
柳儒情
|
工程业绩
|
无
|
2021年沅江市南大膳镇等7个乡镇高标准农田建设第二标段
|
无
|
获奖情况
|
无
|
无
|
无
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
被否决投标的投标人名单
投标人
|
不合格情况的原因
|
湖南正和基础工程有限公司
|
未提供2021年财务报表,不满足招标文件形式评审要求。
|
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
1
|
株洲神禹水利水电建筑有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
湖南郴岭电力工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
湖南一顺建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南龙井项目管理有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
湖南酃峰建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
6
|
湖南火星建筑工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
7
|
株洲市亿湘建筑有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
8
|
湖南兴越建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
9
|
湖南源和建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
10
|
湖南筑航建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
11
|
株洲长兴建筑工程有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
12
|
株洲三盛建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
13
|
湖南胜天建设工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
14
|
湖南山园建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
15
|
湖南东方渌江建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
16
|
湖南天恒建设园林工程有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
17
|
湖南顺亿建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
第一中标候选人:株洲神禹水利水电建筑有限责任公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
蒋配春
|
男
|
建造师证
|
贰级
|
湘243091011814
|
建筑 工程
|
430221197012215311
|
项目负责人
|
袁护国
|
男
|
职称证
|
中级
|
B08021020036000342
|
建筑 工程
|
430221197303300014
|
技术负责人
|
第二中标候选人:湖南郴岭电力工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李建波
|
男
|
建造师证
|
贰级
|
湘243141541653
|
建筑工程
|
43282919650923261X
|
项目负责人
|
肖佳彬
|
男
|
职称证
|
中级
|
B08133011100000074
|
建筑工程
|
431023198610166537
|
技术负责人
|
第三中标候选人:湖南一顺建设工程有限公司
主要项目管理机构人员
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
陈赛民
|
男
|
建造师
|
二级
|
湘243002072196
|
市政公用工程
|
43012419850407295X
|
项目负责人
|
柳儒情
|
女
|
工程师
|
中级
|
B08213080100000536
|
市政公用工程
|
432501199310031520
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省制定网站发布公示信息。
|