当前位置:首页>工程信息>长沙市轨道交通2号线西延二期工程防火门采购项目中标候选人公示

长沙市轨道交通2号线西延二期工程防火门采购项目中标候选人公示

发布日期: 2022-11-23

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通2号线西延二期工程防火门采购项目于20221122日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法,经过评标委员会综合评议推荐了以下3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:20221123日至20221128

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

  人:长沙市轨道交通集团有限公司

联系电话:0731-86850738

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

联系电话:0731-88065699

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

20221123

 

附:1.中标公示信息表

2.技术评审得分汇总表

3.被否决投标的投标人名单和否决原因

 

1. 长沙市轨道交通2号线西延二期工程防火门采购项目中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南南一昌洪都消防设备有限公司

石家庄市永庆建材木业有限公司

浙江亿品安防科技有限公司

投标总报价

(含增值税)(元)

9836247

8921806

8513232

投标报价

(不含增值税)(元)

8704643

7895403.54

7406512

详细评审得分情况

总分

91.87

90.51

89.54

技术

部分

57.60

50.00

31.00

商务

部分

85.0

85.0

100.0

投标

报价

94.44

97.87

94.91

两型

产品

3

0

0

类似

业绩

1中铁电气化局集团有限公司长沙地铁6号线PPP项目总承包管理部第三项目部防火门采购项目

1中铁电气化局集团有限公司长沙地铁6号线PPP项目总承包管理部第项目部防火门采购项目

1新丰家园三期防火门、单元门及入户门采购工程

2崇明区城桥镇CMC10303单元05A-01A地块项目入户门、固定家具及五金供应及安装工程

3海纳郡项目进户门采购及安装

投标担保信息

担保

机构

东莞银行股份有限公司长沙分行

长安责任保险股份有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

经营

地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3C28

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3C28

联系

电话

0731-88785155

95592

0731-88785155

 

2.技术部分评审得分汇总表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湖南南一昌洪都消防设备有限公司

57.60

57.60

57.60

57.60

57.60

石家庄市永庆建材木业有限公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

浙江亿品安防科技有限公司

31.00

31.00

31.00

31.00

31.00

江西省洪星消防设备有限公司

62.00

62.00

62.00

62.00

62.00

湖南龙盾安防设备有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

南昌洪都消防设备有限公司

29.00

29.00

29.00

29.00

29.00

 

3.被否决投标的投标人名单和否决原因

序号

投标人

不合格原因

1

湖南美咏达防火门有限公司

1业绩不符合招标文件要求未提供合同采购方(或买方)出具的《使用证明》复印件。

2无廉政建设承诺

2

安鑫门业(广东)有限公司

业绩不符合招标文件要求未提供合同采购方(或买方)出具的《使用证明》复印件。

3

上海道生门业有限公司

业绩不符合招标文件要求未提供合同采购方(或买方)出具的《使用证明》复印件。

4

集曼(江苏)特种门业有限公司

业绩不符合招标文件要求未提供合同采购方(或买方)出具的《使用证明》复印件。

 

 

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐