当前位置:首页>工程信息>长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段二标段)中标候选人公示

长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段二标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-11-18


湖南省中标项目投资管理有限公司长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段二标段)招标,2022年11月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省御铂建设有限公司

河南兴河水电工程有限公司

湖北凯耀宏建设工程有限公司

投标报价(元)

16521522.78

16376851.92

16481530.48

质量要求

符合国家相关质量验

收规范标准达到合格

及以上要求

符合国家相关质量验

收规范标准达到合格

及以上要求

符合国家相关质量验

收规范标准达到合格

及以上要求

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

98.61

98.60

98.58

项目管理机构

评分

15.00

15.00

14.7

信誉等其他评分

9.00

9.00

9.00

投标报价评分

74.61

74.60

74.88

不良行为记录

扣分

0.00

0.00

0.00

投标人

类似业绩

1南昌市新建区五河治理防洪工程(三标)

2、姚安河(官渡区)标段河堤防加固及河道治理工程

1、宁德市大寨溪支流排洪工程(闽东路至东湖塘段)  

2、中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点庐山市横塘项目区施工

1、江西珠湖农场黄家湖提防除险加固工

2、江西省鄱阳湖区1-5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县高桥1段标。

信用等级

全国AAA级、湖南省A+

全国AAA级、湖南省A+

全国AAA级、湖南省A+

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓名

王岩

楚云松

关琼娥

工程业绩

南昌市新建区五河治理防洪工程(三标)

中小河流治理重点县综合整治及水系连

通试点庐山市横塘项目区工程

三峡后续工作长江中下游影响处理湖北

荆州段二期河道整治工程2021年度第二

批项目荆州二期第14 标段

技术负责人

姓名

林长茂

魏志锋

杨元平

工程业绩

姚安河(官渡区)标段河堤防加固及河道

治理工程

疏勒县盖孜河三道桥上游防洪工程

汉江堤防加固重点工程(襄阳段)2017

度项目宜城项目区施工第三标段

投标担保信息

担保机构

中国大地财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B313A

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16

联系电话

95590

0731-88441188

0731-88441188

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

王岩

/

建造师

1322020202109711、湘(水)建安 B2022

00739

 

水利水电工程

技术负责人

林长茂

工程师

职称证书

0206701

水利水电工程

 

专职安全员

孔羽瑞

/

安全员证

SGL20214300939、湘(水)建安 C202100628

水利水电工程

第二中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

楚云松

工程师

一级建造师

注册证书

1412016201728691

豫水安B201801550

水利水电工程

技术负责人

魏志锋

高级工程师

职称证

B20190902 0700157

水利水电

专职安全员

唐中秋

工程师

安全生产考

核合格证书

C

豫水安C2018

00838

水利水电工程

第三中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

关琼娥

工程师

二级建造师

注册证书

242141549062

鄂水安B20150003149

水利水电

工程

技术负责人

杨元平

高级工程师

水利水电工

程工程师

N000202 0200106 A

水利电力

专职安全员

丁颖梅

/

水利水电工

程施工现场

管理人员培

训合格证书

鄂水安C20180006323

水利水电

工程

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南青山铺建设工程有限公司

入围废标

2

中浏建设集团有限公司

入围废标

3

湖南省科宏建设开发有限公司

入围废标

4

湖南佳信工程建设有限公司

入围废标

5

湖南广庆建设有限公司

入围废标

6

福建省江海工程咨询有限公司

入围废标

7

湖南省亿辉建筑有限公司

入围废标

8

湖南大有建设工程有限公司

入围废标

9

湖南千福集团有限公司

入围废标

10

山东润康水务有限公司

入围废标

11

湖南鸿泉建设工程有限公司

入围废标

12

河南省扬升建设工程有限公司

项目负责人有在建

13

湖南欣盛建设有限公司

入围废标

14

山西同创建筑工程有限公司

入围废标

15

湖北江利水利建筑工程有限公司

入围废标

16

贵州兴旺工程有限公司

入围废标

17

湖南创一建设工程有限公司

入围废标

公示期:2022年 11 月 18 日始至2022年 11 月 23 日17时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:长沙县发展和改革局

人:张先生

联系电话:0731-84023024

人:长沙县水利工程建设中心

   址:长沙县望仙路598号17F

: 瞿先生

联系电话:0731-85283152

招标代理:湖南省中标项目投资管理有限公司

   址:长沙市芙蓉区八一路10号天佑大厦5楼

: 石胜兴、李晓巧

联系电话:15973167685

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐