当前位置:首页>工程信息>长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段一标段)中标候选人公示

长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段一标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-11-18

湖南华西工程咨询有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段一标段)招标,2022年11月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

广东省水利水电第三工程局有限公司

中国水利水电第六工程局有限公司

湖南万瑞建设工程有限公司

投标报价(元)

40900430.32

41027310.69

41323025.4

质量要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

工期(日历天)

365

365

365

详细评审得分情况

总分

98.2

97.44

96.56

项目管理机构

评分

14.85

14.85

14.25

信誉等其他评分

9.8

8.8

8

投标报价评分

73.55

73.79

74.31

不良行为记录

扣分

0.00

0.00

0.00

投标人

类似业绩

1、佛山市禅城区奇槎泵站工程;

2、西樵镇太平排涝泵站工程;

3、湛江市合流泵站建设工程。

1、广州市黄埔区深涌流域等黑臭河涌综合整治工程设计采购施工总承包(EPC)项目;

2、永川区莲花污水处理厂及污染源整治PPP项目建设工程施工。

1、东莞市风岗镇雁田泵站建设工程;

2、团风县詹家湖泵站更新改造工程。

信用等级

A+

A+

A+

获奖情况

1、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:广东省潮州供水枢纽工程;

2、2020年度广东优质水利工程奖一等奖:飞来峡水利枢纽社岗防护堤除险加固工程。

1、2018年黑龙江省市政金杯示范工程奖:哈尔滨市松花江水源松北供水过江管线工程;

2、2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖:湖南渫水皂市水利枢纽;

/

项目负责人

姓名

廖京凡

杨绪伟

王威

工程业绩

湛江市合流泵站建设工程

永川区莲花污水处理厂及污染源整治PPP项目-永川区老城区污染源整治工程

团风县詹家湖泵站更新改造工程

技术负责人

姓名

汤树华

周永娜

伍德林

工程业绩

西樵镇太平排涝泵工程

永川区莲花污水处理厂及污染源整治PPP项目-永川区老城区污染源整治工程

团风县詹家湖泵站更新改造工程

投标担保信息

担保机构

长安责任保险股份有限公司

东莞银行股份有限公司长沙分行

太平财产保险有限公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

联系电话

95592

0731-88785155

95589


中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司

 

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

廖京凡

高工

注册建造师/安全生产考核合格证书

1442013201424329

水安B(2021)0065144

水利水电

技术负责人

汤树华

高工

职称证

粤高职证字第1300101061447号

水利水电

专职安全员

卢杰

助理工程师

安全生产考核合格证书

水安C(2018)0043187

水利水电

 

第二中标候选人:中国水利水电第六工程局有限公司

 

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

杨绪伟

工程师

注册建造师/安全生产考核合格证书

1212017201816412

水安B(2019)0058236

工程管理

技术负责人

周永娜

高工

职称证

DJ2020011012041

水利水电工程

专职安全员

王晨飞

工程师

安全生产考核合格证书

水安C(2014)0027514

水利水电工程

 

第三中标候选人:湖南万瑞建设工程有限公司

 

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

王威

工程师

注册建造师/安全生产考核合格证书

1442019202008106

湘(水)建安B(2022)00056

水利水

电工程

技术负责人

伍德林

工程师

职称证

B08181010000000682

水利水

电工程

专职安全员

周怡琦

/

安全生产考核合格证书

(水)建安

C(2022)01161

水利水

电工程


不合格投标人名单

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南柏帆建设有限公司

未提供符合招标文件中投标人须知10.8要求的承诺

2

湖南省开源水电建筑工程有限公司

未提供符合招标文件中投标人须知10.8要求的承诺

3

义峰建设投资集团有限公司

未提供符合资格条件的业绩

4

湖南屈原水利建筑工程有限公司

未提供符合招标文件中投标人须知10.8要求的承诺

5

江西省水利水电建设集团有限公司

未提供符合招标文件中投标人须知10.8要求的承诺

6

江西赣禹工程建设有限公司

未提供符合招标文件中投标人须知10.8要求的承诺

公示期:2022年1118日始至2022年112317时止(北京时间)。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:长沙县发展和改革局

人:张先生

联系电话:0731-84023024

人:长沙县水利工程建设中心

   址:长沙县望仙路598号17F

: 瞿先生

联系电话:0731-85283152

招标代理:湖南华西工程咨询有限公司

   址:岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地时代广场5栋31

: 曹先生

联系电话:0731-85588035

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐