根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城区第六中学教师周转房新建项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107 号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期:2022年11月18日至2022年11月23日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:长沙市望城区重点建设项目事务中心
联系电话:0731-88062997
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
联系电话:0731-84886033
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南阳辉建设工程有限公司
|
湖南金辉建设集团有限公司
|
湖南米球建设有限公司
|
投标报价(元)
|
4116272.01
|
4262354.83
|
4234624.10
|
其中暂估价(元)
|
/
|
/
|
/
|
详细评审得分情况
|
总分
|
85.4
|
83.58
|
83.52
|
企业资信及履约能力
|
27
|
33
|
30
|
投标报价
|
100
|
96.23
|
96.9
|
类似工程业绩
|
/
|
长沙宁儿妇产医院二期配套综合楼
|
湖南机电职业技术学院学生宿舍楼工程
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
项目
经理
|
姓名
|
黄友明
|
凡明波
|
黄晓波
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
第一中标候选人:湖南阳辉建设工程有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
黄友明
|
男
|
建造师注册证书
|
二级
|
湘243161757176
|
建筑工程
|
430***********4414
|
项目经理
|
第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
凡明波
|
男
|
建造师证/安全生产考核合格证书
|
二级/
B证
|
湘243111217399/
湘建安B(2018)1550488
|
建筑工程
|
432***********0037
|
项目经理
|
第三中标候选人:湖南米球建设有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
黄晓波
|
男
|
建造师证
|
二级
|
湘243080908698
|
建筑工程
|
430***********5414
|
项目经理
|
被否决投标的投标人名单
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
长沙定成工程项目管理有限公司
|
重点评审清单单价低于成本价(DHPE双壁波纹管DE300)
|
2
|
湖南鑫罗洪建设工程有限公司
|
工程概况描述中项目名称、规模、地点与实际不符。
|
3
|
江西曦润建设工程有限公司
|
项目负责人身份证过期
|
|