长沙星城五洲工程咨询有限公司受长沙县水利工程建设中心的委托,代理长沙机场改扩建工程周边水系恢复治理项目(西山港段三标段)工程施工招标,2022年11月16日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
广东胜建建设有限责任公司 |
山西恒业建设集团有限公司 |
四川省山高水长建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
17516978.49 |
17511953.37 |
17504456.19 |
||
质量要求 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。 |
符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求。 |
||
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
85.88 |
85.87 |
85.84 |
|
项目管理机构 评分 |
10.50 |
10.50 |
10.50 |
||
信誉等其他评分 |
3.75 |
3.75 |
3.75 |
||
投标报价评分 |
71.63 |
71.62 |
71.59 |
||
不良行为记录 扣分 |
∕ |
∕ |
∕ |
||
投标人 |
类似业绩 |
∕ |
∕ |
∕ |
|
信用等级 |
B |
B |
B |
||
获奖情况 |
∕ |
∕ |
∕ |
||
项目负责人 |
姓名 |
马龙健 |
张启雄 |
杨东川 |
|
工程业绩 |
∕ |
∕ |
∕ |
||
技术负责人 |
姓名 |
孟月华 |
李艳 |
王永 |
|
工程业绩 |
∕ |
∕ |
∕ |
||
投标担保信息 |
担保形式 |
电子保险保单 |
电子保险保单 |
银行保函 |
|
担保机构 |
长安责任保险股份有限公司 |
太平财产保险有限公司 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
||
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
||
联系电话 |
95592 |
95589 |
0731-88785155 |
||
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:广东胜建建设有限责任公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
马龙健 |
/ |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
粤2442021202202415/粤水安B(2022)10922 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
孟月华 |
高级工程师 |
职称证 |
B14110900004 |
水利 |
专职安全员 |
黄功南 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
粤水安C(2019)05689 |
水利水电工程 |
第二中标候选人:山西恒业建设集团有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
张启雄 |
/ |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
晋2142009201005983/晋水安B(2017)00075 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
李艳 |
工程师 |
职称证 |
12937188 |
农田水利工程 |
专职安全员 |
张宇 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
晋水安C(2018)00024 |
水利水电工程 |
第三中标候选人:四川省山高水长建设工程有限公司
岗位 |
姓名 |
职称 |
执业或岗位资格证明 |
||
证书名称 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
杨东川 |
/ |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
川2512012201356773/川水安B(2014)00774 |
水利水电工程 |
技术负责人 |
王永 |
高级工程师 |
职称证 |
012871 |
水利工程 |
专职安全员 |
王向明 |
/ |
安全生产考核合格证书 |
川水安C(2022)01335 |
水利水电工程 |
不合格投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
2 |
唐立工程技术有限公司 |
入围废标 |
3 |
湖南创力工程技术有限公司 |
入围废标 |
4 |
湖南汨江建设工程有限公司 |
入围废标 |
5 |
四川炫烨建设工程有限公司 |
进度计划不通过 |
6 |
河南大河水利工程有限公司 |
入围废标 |
7 |
湖南盛义建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
8 |
河南沣苗建筑工程有限公司 |
技术负责人全国及省网查不到信息 |
9 |
湖南华羿建筑工程有限公司 |
入围废标 |
10 |
河南川特建筑工程有限公司 |
入围废标 |
11 |
湖南泰华建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
12 |
河南广鼎建设工程有限公司 |
入围废标 |
13 |
捷高建筑发展有限公司 |
入围废标 |
14 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
15 |
中原豫达建设工程有限公司 |
进度计划不通过 |
16 |
湖南省水利水电第一工程有限公司 |
入围废标 |
17 |
辽宁海博建设集团有限公司 |
全国及省网查不到信息 |
18 |
河南吉荣建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
19 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
入围废标 |
20 |
祥昇建工有限公司 |
入围废标 |
21 |
中州梦建设集团有限公司 |
入围废标 |
22 |
洲航建设集团有限公司 |
项目负责人有在建 |
23 |
中千致远建设工程有限公司 |
施工总布置不通过 |
24 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
入围废标 |
25 |
河南晟文立业建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
26 |
湖南德禹建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
27 |
河南林润建设工程有限公司 |
入围废标 |
28 |
河南水建建筑工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
29 |
中原智尚建设工程有限公司 入围废标 |
入围废标 |
30 |
河南宝业建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
31 |
河南九一建设工程有限公司 |
入围废标 |
32 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |
33 |
浩天建工集团有限公司 |
入围废标 |
34 |
湖南锦翔建设工程有限公司 |
施工方案内容与项目实际情况不符 |
35 |
星辰利源水利水电工程有限公司 |
入围废标 |
36 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
入围废标 |
37 |
湖南宝荣建设工程有限公司 |
入围废标 |
38 |
河南省众力联合建设有限公司 |
入围废标 |
39 |
湖南筑楷建设有限公司 |
入围废标 |
40 |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
项目负责人有在建 |
41 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
入围废标 |
42 |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
入围废标 |
43 |
河南基安建设集团有限公司 |
项目负责人有在建 |
公示期:2022年11月18日始至2022年11月23日17时止(北京时间)。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:长沙县发展和改革局
联 系 人:张先生
联系电话:0731-84023024
招 标 人:长沙县水利工程建设中心
地 址:长沙县望仙路598号17F
联 系 人:瞿先生
联系电话:0731-85283152
招标代理:长沙星城五洲工程咨询有限公司
地 址:湖南省长沙县星沙街道凉塘路社区天华路128号星隆国际广场十五层1519号
联 系 人:段如蔓、曹倩、陈翔
联系电话:0731-86788808