当前位置:首页>工程信息>衡山智慧教育产业园一期项目(衡山县新二中体育馆、艺术楼)中标候选人公示

衡山智慧教育产业园一期项目(衡山县新二中体育馆、艺术楼)中标候选人公示

发布日期: 2022-11-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡山智慧教育产业园一期项目(衡山县新二中体育馆、艺术楼)评标工作已经结束,本项目采用本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南康盛建设工程有限公司

湖南中天建设集团股份有限公司

湖南星城建设集团有限公司

投标报价(元)

2640.542887

2643.337761

2620.96259

质量标准

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

按国家现行质量验收标准进行验收达到合格标准

工期(日历天)

300

300

300

详细评审得分情况

总分

82.52

82.47

82.11

投标报价得分

54.71

54.77

54.31

施工组织设计得分

通过

通过

通过

企业资信及履约能力评审得分

27.81

27.70

27.80

类似工程业绩

1、娄星区万宝芙蓉学校二期工程

2、湖南省方圆磨料磨具有限公司树脂砂轮项目

1、长郡株洲云龙实验学校新建项目施工二标段

2、长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段

3、浏阳江湾学校建设项目(一期)

4、中天杭萧钢构装配式建筑基地一期科研楼

1、中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区仓储配送中心项目施工建设工程

2、新化经济开发区工业园标准化厂房工程施工

3、涟源市金石镇芙蓉学校建设项目

4、娄底市娄星区大科学校项目工程

项目经理

姓名

刘洪

欧阳辉

李根深

证书

编号

243171964581

243131429378

243002290794

技术负责人

姓名

李志伟

谭健

曾育树

证书

编号

B08213011000000054

B08213010200000287

B08133011000000047

 

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

公司名称

不合格原因

1

湖南星大建设集团有限公司

响应性评审否决投标

(未按答疑澄清文件提供的工程量清单制作)

2

四川宝鑫建设有限公司

未入围详细评审

 

公示期为三个工作日(2022年1114-2022年1117日)。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

  人:衡山经济开发区建设投资开发有限公司

   址:湖南省衡山县开云镇经济开发区工业大道中段

人:王先生

   话:0734-5828268

 

招标代理机构:湖南友衡项目管理有限公司

   址:湖南省衡阳市高新区光辉街1号海博星都9号1102室

人:石女士 

   话:0734-8869928/18873406466 

 

行政监督机构:衡山县建设工程招投标领导小组办公室

   话:0734-5812581

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐