当前位置:首页>工程信息>永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程中标候选人公示

永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程中标候选人公示

发布日期: 2022-11-13

永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程

中标候选人公示

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永定区天门山旅游区连接路(两岔溪-双峡)公路工程的评标工作已经结束,评标结果已经评标委员会签字确认。

    评标委员会对项目推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示结束时间:20221104 日。

             

                          中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张家界路桥建设有限责任公司

湖南佳林建设集团有限公司

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

资质类别、等级

公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

公路工程施工总承包级、公路交通工程公路安全设施分项专业承包贰级

公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包

投标报价(元)

5613033.00

5783855.00

5890449.00

工期(日历天)

90

90

90

工期质量

标段工程交工验收的质量评定:

符合《公路工程质量检验评定标准》 

竣工验收的质量评定:

合格标准

标段工程交工验收的质量评定:

符合《公路工程质量检验评定标准》 

竣工验收的质量评定:

合格标准

标段工程交工验收的质量评定:

符合《公路工程质量检验评定标准》 

竣工验收的质量评定:

合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保无安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境破坏及污染发生

工程业绩

1. 张家界环武陵源景区公路南线马公亭至插旗峪段工程 A2 合同段

2. 张家界市 2020 年第一批普通国省道大中修工程

1. 双峰县城至洪山古塘公路(一期)娄星区段改建工程

2. 2017 年计划 G322 线等 2 条路线公路安全生命防护工程

1. 邵东县八十亭至老屋塘公路改建工程

2. 资阳区 2019 年公路安全生命防护工程项目

项目经理

姓名

李朝阳

陈军生

尹小明

职称编号

M5172013303700

A08091000000000783

B08161050000000039

注册证书编号

243141540596

1432007200802077

243161752515

B 类

证书编号

湘交安B(19)G01813

湘交安B(22)G00079

湘交安B(17)G00116

项目总工

姓名

李继平

阳志坚

刘希林

职称编号

B08171000000000057

A008071000000001221

B08161050000000040

B 类

证书编号

湘交安B(17)G00269

湘交安B(21)G00551

湘交安B(17)G00117

被否决的投标人名称

被否决的投标人名称

被否决的原因

湖南天泽交通建设有限公司

施工组织设计不合格

湖南映晟交通建设工程有限公司

低于成本报价竞标

公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据国家发展和改革委员会等七部委制定的《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)(七部委令[2004]第11号)的有关规定,向行政监督部门提出投诉。

公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。

特此公告。

 联系方式 

人:张家界市永定区交通运输建设投资有限责任公司

址:张家界市永定区西溪坪办事处西溪坪站前路水文局办公楼二楼 

人: 张女士 

话:0744-8566997

招标代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司 

址:张家界市永定区官黎坪华天城小区6栋1301室

联系人:张女士

话:0744-8260901

箱:342829860@qq.com 

监督部门:张家界市永定区交通运输局

址:张家界市永定区解放路

话:0744-8220092

邮政编码:427000

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐