当前位置:首页>工程信息>长沙市建设工程质量安全监督站2022年长沙市建设工程建筑机械设备(设施)监督检测(2)项目第2次中标(成交)结果公告

长沙市建设工程质量安全监督站2022年长沙市建设工程建筑机械设备(设施)监督检测(2)项目第2次中标(成交)结果公告

发布日期: 2022-11-10
项目名称:
2022年长沙市建设工程建筑机械设备(设施)监督检测(2)
中标人:
国家建筑城建机械质量监督检验中心
中标金额:
68.53万
招标人:
长沙市建设工程质量安全监督站

一、项目编号:CSCG-202208290076
二、项目名称:2022年长沙市建设工程建筑机械设备(设施)监督检测(2)
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)
国家建筑城建机械质量监督检验中心湖南省长沙市岳麓区银盆南路361号685280


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称
国家建筑城建机械质量监督检验中心
标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
塔式起重机满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求
施工升降机满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求
物料提升机满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求
桥门式起重机满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求
吊篮满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求
附着式升降脚手架满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求满足磋商文件的要求


  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘立平(组长)、段左平、 

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

国家建筑城建机械质量监督检验中心、湖南长安检测有限公司、和安检测集团有限公司(联合体)

 96.11
 2晨宇安全科技集团有限公司 85.00
 //

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
四川升瑞达机械设备检测有限公司未提供流动式起重机资质采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;

八、代理服务收费标准及金额

采购参照委托协议支付

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市建设工程质量安全监督站
联系人:李先生
电 话:0731- 84775100
地 址:长沙市雨花区朝晖路29号
二、代理机构信息
代理机构:湖南国联招标有限公司
联系人:彭驰、张诗婧、周敏
电 话:0731-85177561、85177562
地 址:蔡锷南路69号天辰腾达商务大厦603号

2022 年11 月10 日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐