当前位置:首页>工程信息>湖南省大兴寨水库工程施工监理(第二次)复核中标候选人公示[澄清通知]

湖南省大兴寨水库工程施工监理(第二次)复核中标候选人公示[澄清通知]

发布日期: 2022-11-04
报名中
2022-10-12 23:59:00

剩余: 00小时 0分钟 0

日程安排

活动 开始时间 结束时间
招标公告发布 2022-09-29 2022-10-12
投标文件递交 2022-10-04 2022-10-20

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受湘西自治州吉兴开发投资有限公司的委托,代理湖南省大兴寨水库工程施工监理第二次)招标,20221020900(北京时间)在 湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,经依法组建的评标委员会评审推荐的中标候选人信息于20221024日进行了公示。在中标候选人信息公示期间,招标人和招标代理公司收到投标人就中标候选人信息公示结果的质疑函,因相关质疑事项为评标委员会评审内容,经请示行政监督部门,行政监督部门批示同意复核。2022113日,在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会进行了复核,评标委员会评审推荐本项目中标候选人排名如下,现将相关信息予以公示。

 

1名:湖南水利水电工程监理承包总公司(现更名为:湖南水利水电工程监理有限公司  联合体牵头人)

湖南国汇项目管理有限责任公 (联合体成员)

联合体牵头人信用等级:(全国)AAA级,湖南省)A+

投标报价:18501106

项目工期:1365日历天

质量承诺:合格及以上

项目总监:高长征(证书编号:JLG2010430049高级工程师证书编号:A08153000000000003

总监理工程师总监业绩1)南水北调中线干线一期鹤壁段工程总干渠黄河北~羑河北段(中线建管局直管和代建项目)建设监理III标;2)榆林市王圪堵水库输水工程建设监;3)湖南省蓝山县毛俊水库工程项目枢纽工程施工监理(第二次);4)松花江大顶子山航电枢纽工程土建AB标段施工监理; 5)宁夏中南部城乡饮水安全水源工程监理二标段。

总监理工程师专监业绩:/

投标人业绩:1)湖南省潇水涔天河水库扩建工程(枢纽部分)施工监理;2)湖南渫水皂市水利枢纽厂房工程建设监理;3)江西省峡江水利枢纽工程施工及设备制造监理;4)湖南省宜章县莽山水库工程监理;5)湖南省蓝山县毛俊水库工程项目枢纽工程施工监理(第二次);6)黄河海勃湾水利枢纽工程建设监理;7)湖南省洪江市安江水电站工程监理;8)麻城-竹溪高速公路麻城至红安段公路工程土建施工监理;9)湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目施工监理第J1合同段。

2名:岳阳永安工程技术有限公司(联合体牵头人)

                     湖南天福项目管理有限公司(联合体成员)

联合体牵头人信用等级:(全国)AAA级,(湖南省)A

投标报价:18560000

监理服务期:1365日历天

质量标准:合格及以上

总监理工程师:李胜宣(证书编号:JLG2006430116,高级工程师证书编号:A08181000000000418

总监理工程师总监业绩:1)三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程  2017  年度项目施工监理;2)三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道整治工程施工监理;3)湖南省岳阳市南湖电排站扩容改造工程监理。

总监理工程师专监业绩:/

投标人业绩:1)三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程 2017 年度项目施工监理;2)三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段一期河道整治工程施工监理;3)湖南省永州市S239 江永县桃川至小水公路改建工程施工监理。

 

3名:常德经投工程咨询有限公司联合体牵头人)

                     湖南天慧项目咨询管理有限公司(联合体成员)

联合体牵头人信用等级:(全国)AAA级,(湖南省)A+

投标报价:18499440

监理服务期:1365日历天

质量标准:合格及以上

总监理工程师:唐小梅(证书编号:JLG2006430238,高级工程师证书编号:A08161000000000339

总监理工程师总监业绩:1)津市市西毛里湖排涝泵站新建工程施工监理2)常德市两水四岸综合整治沅水善卷垸常沅至茅湾段(一期)施工监理

 总监理工程师专监业绩:/

投标人业绩:1)常德市两水四岸综合整治沅水善卷垸常沅至茅湾段(一期)施工监理2)湖南省桃源县黄石水库除险加固工程建设项目施工监理;3)津市市西毛里湖排涝泵站新建工程施工监理

 

被否决的投标人名称、否决依据和原因:湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司水利工程监理费报价超过最高投标限价不符合第二章投标人须知3.2款规定响应性评审废标。

中标候选人详细评审得分情况

序号

中标候选人

投标报价得分

监理大纲得分

项目管理机构得分

资信业绩及其他得分

不良记录扣分

总分

1

湖南水利水电工程监理承包总公司(现更名为:湖南水利水电工程监理有限公司 联合体牵头人)

湖南国汇项目管理有限责任公 (联合体成员)

24.98

27.20

24.00

19.26

0.00

95.44

2

岳阳永安工程技术有限公司(联合体牵头人)

湖南天福项目管理有限公司(联合体成员)

24.90

25.70

23.15

15.61

0.00

89.36

3

常德经投工程咨询有限公司(联合体牵头人)

湖南天慧项目咨询管理有限公司(联合体成员)

24.97

25.50

15.50

14.86

0.00

80.83

中标候选人监理大纲评委评分情况

序号

中标候选人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南水利水电工程监理承包总公司(现更名为:湖南水利水电工程监理有限公司 联合体牵头人)

湖南国汇项目管理有限责任公 (联合体成员)

87

91

91

92

90

2

岳阳永安工程技术有限公司(联合体牵头人)

湖南天福项目管理有限公司(联合体成员)

85

87

87

85

85

3

常德经投工程咨询有限公司(联合体牵头人)

湖南天慧项目咨询管理有限公司(联合体成员)

86

83

88

82

86

 

投标担保信息:无。

公示期2022114始至2022118  17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规2019294号)提出异议或投诉。

 

 

行政监督湖南省水利厅水利工程建设处

电话:0731-85483991

 

人:湘西自治州吉兴开发投资有限公

     址:湘西自治州吉首市湘西金融中心B

人: 先生          

电  话:  113262693298 

传  真:       /        

电子邮件:      /          

 

招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司

   址:长沙市韶山北路356号包装大厦1207

人:  曾妙  彭娜

   话:0731-84392399  13319503106

   真:0731-84392399

电子邮件:hnxyzxgs@163.com

湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司 签于 2022/11/04 09:16:17
湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司 签于 2022/11/03 15:56:37
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐