当前位置:首页>工程信息>桂阳县2022年度高标准基本烟田(面上烟水烟路)建设项目(一标段)中标候选人公示

桂阳县2022年度高标准基本烟田(面上烟水烟路)建设项目(一标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-11-03


湖南德顺阳光项目管理有限责任公司受桂阳县烟草产业发展服务中心的委托,代理桂阳县2022年度高标准基本烟田(面上烟水烟路)建设项目,2022年11月02日(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在桂阳县烟草产业发展服务中心、桂阳县农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下。

人:桂阳县烟草产业发展服务中心

联系电话:18975708383

代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

联系电话:0735-8888133

监管部门:桂阳县农业农村局

联系电话:0735-4451348

一标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南松雅建设集团有限公司

湖南凯宇建设有限公司

湖南郴岭电力工程有限公司

投标报价(元)

4144030.52

4144030.52

4144030.52

质量目标

符合现行国家有关施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程标准

符合现行国家有关施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程标准

符合现行国家有关施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程标准

工期(日历日)

120日历天

120日历天

120日历天

详细评审得分情况

总分

93.46

58.06

43.78

技术标评审

得分

12.96

12.81

12.03

商务评审得分

70.50

35.25

21.75

价格评审得分

10.00

10.00

10.00

 

不良行为记录扣分

0

0

0

类似业绩

1、隆回县桃花坪街道办事处等 5 个乡镇高标准农田建设项目(南岳庙镇片、荷香桥镇片)第一标段
2、华容县 2019 年高标准农田建设项目梅田湖镇项目区(第五标段)
3、嘉禾县 2019 年行廊镇高标准农田建设及2018 年龙潭镇高标准农田建设项目六标段

1、新田县枧头镇、金盆镇土地开发项目一标段

/

项目

经理

姓名

雷静

李炼

廖晓岚

证书编号

243002183448

431021198910133566

243171861700

430121199202234912

243002178760

432821197907262228

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入详细评审的投标人技术投标文件评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南升森建设工程有限公司

86

84

83

84

87

2

湖南康辰建设工程有限公司

84

91

85

83

81

3

湖南松雅建设集团有限公司

86

94

96

66

90

4

湖南凯宇建设有限公司

85

85

81

87

89

5

湖南郴岭电力工程有限公司

73

85

81

80

82

被否决投标人的名称/否决原因:湖南省娄底市第一工程有限公司/资格评审否决投标(项目负责人未提供2022年9月社保) 


公示期:2022年11月03日至2022年11月08日

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。

 

人:桂阳县烟草产业发展服务中心    

    址:桂阳县四大家办公楼内          

联系人:谢文政 

联系电话:18975708383

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

地址:郴州市南岭大道国道107住宅小区5栋201室

项目负责人:谭微琳、罗细奎、朱冬艳

项目联系人:黄女士

联系电话:0735-8888133


 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐