当前位置:首页>工程信息>耒阳市冷链物流基地建设项目及耒阳市经济开发区运煤专线、工三路提质改造工程施工监理中标候选人公示

耒阳市冷链物流基地建设项目及耒阳市经济开发区运煤专线、工三路提质改造工程施工监理中标候选人公示

发布日期: 2022-11-03

耒阳市冷链物流基地建设项目及耒阳市经济开发区运煤专线、工三路提质改造工程施工监理中标候选人公示(不排序)

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,耒阳市冷链物流基地建设项目及耒阳市经济开发区运煤专线、工三路提质改造工程施工监理评标工作已经结束,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日(20221103-20221108日)。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。

 

人:耒阳市产业发展投资建设集团有限公司;

  址:耒阳市三架街道办事处三桥居委会工业大道南侧 1号;

人:曹偲劼;

  话:18390942902;

 

招标代理机构:湖南讯晨项目管理有限公司;

  址:衡阳市高新区祝融路 3号雁能领秀天地秀瑞阁 701室;

人:常婷、沈东;

  话:0734-8132112/18175873037。

 

监督机构:湖南耒阳经济开发区开发建设局

    话:0734-4319908


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南长顺项目管理有限公司

湖南和天工程项目管理有限公司

湖南众鑫工程咨询监理有限公司

投标总价

(折扣率)

发改价格【2007】670号的58.50%

发改价格【2007】670号的58.80%

发改价格【2007】670号的59.76%

详细评审得分情况

总分

74.39

74.21

67.73

投标报价(25)

25

25

25

监理大纲(5)

4.67

4.70

4.36

企业资信及履约能力(70)

44.72

44.51

38.37

总监理工程师

姓名

袁双泉

郭志林

石勇

证书编号

43006269

44005903

43005562

身份证号

430****0614

430****4415

430****6010

类似工程业绩

张家界市人民医院整体搬迁项目一期

长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理

聚恒集团总部基地项目工程

 

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南明泰项目管理有限公司

87.8

89.3

92.8

93.54

93.61

2

湖南众鑫工程咨询监理有限公司

85.73

86.8

86.35

88.45

88.35

3

湖南拓天工程项目管理有限公司

90.1

87.9

86.55

91.57

89.95

4

湖南长顺项目管理有限公司

92.34

91.6

94.39

93.73

94.03

5

湖南省经建工程项目管理有限公司

86.52

86.4

85.95

85.39

86.45

6

长沙天诚建设项目管理有限公司

85.34

86.5

87.05

88.34

90.44

7

湖南省硅谷项目管理有限公司

86.7

87.3

88.5

87.69

89.18

8

湖南和天工程项目管理有限公司

93.36

92.6

95

93.86

94.51

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

单位名称

否决原因

1

湖南明泰项目管理有限公司

报价低于基准价的92%被否决

2

山西中太工程建设咨询有限公司

形式评审否决投标

3

湖南省硅谷项目管理有限公司

成本评审时低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐