招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲云龙示范区藏龙路C段(盘龙南路~迎宾大道)新建工程(市政部分)施工评标工作已于2022年10月31日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用株政办发〔2022〕15号文件规定的综合评估法(1),评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022年 11月2日至2022年11月4日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885118
签名处: 张世文
招 标 人:株洲市国盛融城发展有限公司
联系电话:13617336059
签名处: 李洪洲
监管部门:株洲云龙示范区管理委员会招标投标管理办公室
联系电话:0731-28689682
签名处:杜磊
中标候选人信息
中标候选人名称
|
湖南红旗市政园林建设股份有限公司
|
湖南中天建设集团股份有限公司
|
湖南松雅建设集团有限公司
|
投标报价(万元)
|
5054.767705
|
5119.786919
|
5470.008892
|
其中暂估价(万元)
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
株洲市渌口区伏波大道提质改造工程施工
|
1、金塘大道(金城东路--金龙东路)新建工程
2、兴洋北四街 A 段(罗牛山农产品加工产业园周边规划道路 C 号路)、兴洋一路 A 段(罗牛山农产品加工产业园周边规划道路 D 号路)
|
1、马栏山视频文创产业园文创路(三一大道-东二环辅道桥)道路工程
2、东云路西段城中村改造(一期)工程建设项目-东云路提质改造工程EPC
|
项目负责人
|
姓名
|
叶振华
|
肖穆华
|
李诗
|
投标担保信息
|
担保机构
|
湖南长银融资担保有限公司
|
湖南方皓工程担保有限公司
|
/
|
经营地址
|
湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际16层
|
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室
|
/
|
联系电话
|
0731-88441188
|
0731-89918066
|
/
|
进入投标报价评审的施工组织设计评审情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
创元建工集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
济南城建集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
3
|
上海城建市政工程(集团)有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
中诚恒诺建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
湖南松雅建设集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
6
|
中铁十五局集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
7
|
中通建工城建集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
8
|
中国二十冶集团有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
9
|
湖南中天建设集团股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
10
|
山西省安装集团股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
11
|
湖南红旗市政园林建设股份有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
中交第二航务工程局有限公司
|
不符合招标文件第一章“招标公告附件2”的规定,未提交银行出具履约保函的意向书。
|
中标候选人主要项目管理机构人员:湖南红旗市政园林建设股份有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
叶振华
|
男
|
注册建造师
|
一级
|
湘 1432020202100478
|
市政公用工程
|
45010419820601053X
|
项目负责人
|
文淳
|
男
|
工程师
|
高级
|
A08211980000001225
|
市政公用工程
|
430202198208074018
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:湖南中天建设集团股份有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
肖穆华
|
男
|
注册建造师
|
一级
|
湘1332009200919751
|
市政公用工程
|
430523198005292339
|
项目负责人
|
易宇
|
男
|
工程师
|
高级
|
A08211980000002257
|
市政公用工程
|
430624198508160014
|
技术负责人
|
中标候选人主要项目管理机构人员:湖南松雅建设集团有限公司
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
李诗
|
男
|
注册建造师
|
一级
|
湘1432018201903376
|
市政公
用工程
|
420984199011144719
|
项目负责人
|
李憬
|
男
|
工程师
|
高级
|
HN2020090100200
99
|
给水排水工程
|
430111198110
251494
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |