当前位置:首页>工程信息>湖南博云东方粉末冶金有限公司高效精密硬质合金工模具与高强韧性特粗晶硬质合金掘进刀具麓谷基地产业化项目(实验及检测中心和食堂及倒班宿舍中的一楼食堂)二次装修中标候选人公示(复评)

湖南博云东方粉末冶金有限公司高效精密硬质合金工模具与高强韧性特粗晶硬质合金掘进刀具麓谷基地产业化项目(实验及检测中心和食堂及倒班宿舍中的一楼食堂)二次装修中标候选人公示(复评)

发布日期: 1970-01-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南博云东方粉末冶金有限公司高效精密硬质合金工模具与高强韧性特粗晶硬质合金掘进刀具麓谷基地产业化项目(实验及检测中心和食堂及倒班宿舍中的一楼食堂)二次装修工程施工已于2022年10月28日在长沙公共资源交易中心组织了复评,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:湖南博云东方粉末冶金有限公司

联系电话:15367911572

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84515046、13278879266

监管部门:长沙高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室

联系电话: 0731-88995577


中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省中南建设装饰有限公司(牵

头方)湖南公共安全工程有限公司

(成员方)

 湖南禹班建设集团有限公司

湖南省特构工程有限责任公司

投标报价(元)

9641023.64

9713129.72

9716224.94

详细

评审

得分

情况

总分

86.75

86.74

86.72

施工组织设计

通过

通过

通过

企业资信及履约能力评审

71

71

71

投标报价

99.63

99.62

99.59

工程业绩

1、长房星珑湾项目公共部位精装修工程设计施工总承包

2、永州华天城酒店综合开发项目一期酒店装饰工程(二标段)

3、华天精选酒店(原景江东方酒店)装修改造项目设计施工总承包

1、大唐广东分公司生产调度及营销中心装修总承包工程

2、衡阳华耀商务中心项目

3、新桥棚户区改造安置小区项目

1、湖南华悦酒店有限公司客房装修改造工程设计施工总承包项目第二次

2、华容县职业中专教学楼、食堂、学生公寓、培训楼等主体工程二次装修装饰项目

3、岳阳市市委五号办公楼及附属设施维修改造项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

戴建国

罗诗践

洪小钧

工程业绩

永州华天城酒店综合开发项目一期酒店装饰工程(二标段)

大唐广东分公司生产调度及营销中心装修总承包工程

湖南华悦酒店有限公司客房装修改造工程设计施工总承包项目第二次

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南省中南建设装饰有限公司(牵头方)湖南公共安全工程有限公司(成员方)

 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

戴建国

注册建造师证

/安全生产考核B证

壹级

1432016201669649/湘建安B(2020)1504053

建筑

工程

430****535X

项目

经理

第二中标候选人:湖南禹班建设集团有限公司

 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

罗诗践

注册建造师证

/安全生产考核B证

壹级

1432006200700014/

湘建安 B(2021)

0500000354

建筑

工程

430****4513

项目

经理

第三中标候选人:湖南省特构工程有限责任公司

 名

性别

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

拟在本项目担任的工作岗位

洪小钧

注册建造师证

/安全生产考核B证

二级

243171861238、 湘建安 B(2019) 0400078

 

建筑

工程

430****056X

项目

经理

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南铂尚建设工程有限公司

未提供项目经理业绩的湖南省工程建设监管平台网页截图

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐