根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,钟石路(青竹湖路-大安路)道路工程施工评标工作已经结束。本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“综合评估法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年10月31日至2022年11月03日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙北城发展有限公司
联系电话:0731-88222956
招标代理:大华建设项目管理有限公司
联系电话:0731-88889607
监管部门:长沙市开福区招投标管理办公室
联系电话:0731-84558170
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
|
投标报价(元) |
57916592.50 |
57305225.10 |
59193607.89 |
|
暂估价(元) |
550000.00 |
550000.00 |
550000.00 |
|
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
84.91 |
84.59 |
83.74 |
施工组织设计评审 |
94.17 |
91.87 |
93.60 |
|
企业资信及履约能力评审 |
65.61 |
64.54 |
65.39 |
|
投标报价成本评审 |
98.98 |
99.97 |
96.76 |
|
类似工程业绩 |
1、红旗路(战备路-绕城高速)建设工程二期施工 2、看云路(碧桃路-樱花路)道路工程施工 |
1、霞凝路(湘捞路-柏曹路)道路工程 2、梧桐路(樱花路-百合路)道路工程施工 |
1、长沙高铁会展新城定向商品房源配套建设道路工程施工第一标段 2、定家湾工业区二期市政配套工程施工 |
|
获奖情况 |
国家级奖项: 1、第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园项目园林景观工程(第1标段)-(2020-2021年度国家优质工程奖) 省级奖项: 1、山东烟台市-福莱山公园二期景观绿化工程施工(第一标段)-(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖) 湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段 2、月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程 3、夏鹃路(红枫路-梅溪湖路西延线)、金菊路(看云路-雪松路、梧桐路-梅溪湖路西延线)道路景观工程 4、郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目 5、资兴市矿工南路提质改造工程 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、新开铺污水处理厂二期改扩建工程 2、川河路(殡仪馆东入口-时代阳光大道)道路工程施工第一标段 3、月亮岛西路(沿河路-三环线)道路工程 4、高原路(高乌路-航空路)道路工程 5、郴州市长卷北路、中路、南路道路建设工程EPC项目 |
湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、5号路(黎托路-新花侯路以东)道路工程 2、郭亮南路(二期)(腾飞路-前进路)道路工程(航空路-金穗路段) 3、郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星大道-赤岗路) 4、浏阳市道吾公交站场(充电桩)工程建设项目 5、攸县永佳社区老旧小区改造建设北路项目 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、5号路(黎托路-新花侯路以东)道路工程 2、霞凝路(湘捞路-柏曹路)道路工程 3、郭亮南路(二期)(腾飞路-前进路)道路工程(航空路-金穗路段) 4、郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星大道-赤岗路) 5、梧桐路(樱花路-百合路)道路工程 |
国家级奖项: 1、长沙市香樟东路(黄兴大桥-东六线)建设工程-(2020-2021年度国家优质工程奖) 省级奖项: 1、广东珠海市-定家湾工业区二期市政配套工程-(2021-2022年度第一批湖南省优质工程) 湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、星沙水厂9万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室 2、鹏盛北路、盛祥北路、小康北路 3、岳麓山风景名胜区西大门(含桃花岭景区东入口连通桥)工程项目道路桥梁工程 4、高排水改造工程(北津城路及北津城公园) 5、喻家嘴大桥建设 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、鹏盛北路、盛祥北路、小康北路 2、金阳大道北辅道(西环路-科达路)道路工程 3、高排水改造工程(北津城路及北津城公园) 4、岳麓山风景名胜区西大门(含桃花岭景区东入口连通桥)工程项目道路桥梁工程 5、黄花大道(漓湘路-新远大路)道路工程 |
|
项目经理 |
姓名 |
李玲 |
彭良益 |
徐赞 |
工程业绩 |
/ |
霞凝路(湘捞路-柏曹路)道路工程 |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
长安责任保险股份有限公司 |
经营地址 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
|
联系电话 |
0731-88785155 |
0731-88785155 |
95592 |
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李玲 |
女 |
建造师注 册证 |
一级 |
湘1432019202000599 |
市政公用 工程 |
430***********0080 |
项目 经理 |
B 类安全 生产考核 合格证 |
不分 等级 |
湘建安B(2018)1550415 |
不分专业 |
第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
彭良益 |
男 |
注册建造师证/安全生产考核合格证书 |
壹级 |
湘 1432011201208 189/湘建安 B (2020)0102257 |
市政 公用 工程 |
430***********2077 |
项目经理 |
第三中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书 名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
徐赞 |
男 |
建造师证/ 安全生产 考核 B 证 |
一级 |
湘 1432019202002855/湘建安 B(2019) 1502489 |
市政公用工程 |
430***********4018 |
项目 经理 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
94.55 |
93.20 |
93.50 |
93.30 |
94.00 |
93.60 |
2 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
90.25 |
94.05 |
92.80 |
90.00 |
92.20 |
91.75 |
3 |
湖南红旗市政园林建设股份有限公司 |
85.55 |
92.20 |
90.65 |
87.60 |
88.30 |
88.85 |
4 |
湖南省绿林建设集团有限公司 |
94.65 |
94.65 |
92.30 |
93.30 |
94.55 |
94.17 |
5 |
湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 |
89.55 |
92.40 |
90.50 |
88.50 |
93.30 |
90.82 |
6 |
湖南省第六工程有限公司 |
92.75 |
90.60 |
85.50 |
89.70 |
88.65 |
89.65 |
7 |
湖南琨基建设集团有限公司 |
88.70 |
93.60 |
92.90 |
90.50 |
92.20 |
91.87 |
8 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
90.00 |
91.00 |
85.20 |
88.10 |
92.40 |
89.70 |
9 |
湖南星大建设集团有限公司 |
91.00 |
92.50 |
88.30 |
87.90 |
90.40 |
89.90 |
10 |
湖南兴旺建设有限公司 |
92.35 |
90.80 |
90.00 |
89.50 |
90.55 |
90.45 |
11 |
岳阳市市政建设有限公司 |
85.30 |
90.60 |
89.50 |
87.40 |
89.75 |
88.88 |
12 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
86.70 |
87.10 |
85.10 |
87.00 |
89.00 |
86.93 |
13 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
87.95 |
90.00 |
85.00 |
86.80 |
85.40 |
86.72 |
14 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
94.45 |
92.20 |
90.25 |
91.00 |
92.45 |
91.88 |
被否决的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南省城市建筑集团有限公司 |
投标报价低于基准价92%,否决投标 |