根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市2023年度石鱼塘等9座小型病险水库除险加固工程第四标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年10月27日至2022年10月30日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:宁乡市水利水电建设服务中心
联系电话:13548630905
招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司
联系电话:0731-85852909
监管部门:长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室
联系电话:0731-88667122
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省御铂建设有限公司 |
湖南天恒诚昕建设有限公司 |
湖南纪源建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
2414274.63 |
2355199.61 |
2432653.32 |
|
详细评审 得分情况 |
综合得分 |
93.56 |
92.53 |
91.95 |
投标报价 |
74.06 |
73.78 |
73.20 |
|
项目管理机构 |
10.50 |
12.75 |
12.75 |
|
信誉等其他评分 |
9.00 |
7.00 |
6.00 |
|
不良行为记录 |
0 |
-1 |
0 |
|
工程业绩 |
石花洞水库除险加固工程施工项目 |
石门县东泉水库除险加固工程 |
宜章县 2021 年小型水库除险加固二标 (戴家山塘水库、新塘下水库) |
|
项目负责人 |
姓名 |
张玉旋 |
陈建勇 |
郭燕 |
水利水电注册建造师证 |
湘243131428238 |
湘 1432016201669207 |
湘243001965657 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
宜章县 2021 年小型水库除险加固二标 (戴家山塘水库、新塘下水库) |
|
技术负责人 |
姓名 |
谭伟明 |
刘洋 |
雷纯广 |
职称证专业 |
水利水电工程建筑 |
水利水电工程管理 |
水利水电工程建筑 |
|
职称证 |
B08211130000000149 |
A08211000000001486 |
B08131100000000312 |
|
工程业绩 |
/ |
石门县东泉水库除险加固工程 |
/ |
|
安全员 |
姓名 |
朱惠吾 |
刘毅 |
刘静林 |
安全生产考核C证 |
湘(水)建安 C (2022)00760 |
湘(水)建安 C (2021)01044 |
湘(水)建安 C (2021)00876 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
天安财产保险股份有限公司 |
紫金财产保险股份有限公司 |
长安责任保险股份有限公司 |
经营地址 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 |
|
联系电话 |
95505 |
95312 |
95592 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 |
不合格原因 |
广东胜建建设有限责任公司 |
入围废标 |
湖南万昌建设有限公司 |
附件三、附件四不符合招标文件要求 |
浩天建工集团有限公司 |
不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定 |
天蓝建设有限公司 |
入围废标 |
湖南宝荣建设工程有限公司 |
项目负责人有在建 |