当前位置:首页>工程信息>宁乡市城市建设投资集团有限公司长沙湘润房地产开发有限公司土地款纠纷诉讼服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

宁乡市城市建设投资集团有限公司长沙湘润房地产开发有限公司土地款纠纷诉讼服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布日期: 2022-10-27
项目名称:
长沙湘润房地产开发有限公司土地款纠纷诉讼服务项目
中标人:
长沙湘润房地产开发有限公司
中标金额:
86.89万
招标人:
宁乡市城市建设投资集团有限公司

一、项目编号:NXCG-F202209220111
二、项目名称:长沙湘润房地产开发有限公司土地款纠纷诉讼服务项目
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)
湖南森力律师事务所湖南省长沙市雨花区劳动中路348号泰禹国际大厦11楼868888


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称
湖南森力律师事务所
标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
长沙湘润房地产开发有限公司土地款纠纷诉讼服务详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件详见磋商文件


  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡止戈(业主评委)、王国华、文波

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1湖南森力律师事务所 87.39
 2湖南湘之说律师事务所 80.17
 3湖南中楚律师事务所 77.8

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
湖南良坤律师事务所授权委托书中法定代表人和委托代理人未签字法律、行政法规规定的其他条件;
湖南融源律师事务所磋商文件中无第一轮报价法律、行政法规规定的其他条件;

八、代理服务收费标准及金额

参照国家计委计价格【2002】1980号文件收取,本项目采购代理服务费13515.00元。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:宁乡市城市建设投资集团有限公司
联系人:朱女士
电 话:18874845717
地 址:宁乡市宁乡大道168号
二、代理机构信息
代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
联系人:杨女士、黄女士
电 话:18907496259、0731-87192616
地 址:宁乡市花明北路359号财汇立方人保大厦16楼
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。

2022 年10 月27 日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐