湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司受泸溪县浦市防护堤管理所的委托,代理泸溪县武水左右岸潭溪镇岸坡整治工程(一期)施工招标,2022-10-21 09:00:00(北京时间)在湘西州公共资源交易中心进行了公开开标,在泸溪县水利局监督下,经依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:
第1名:湖南省鸿洋水利水电工程有限公司
投标报价:8259166.58元
质量目标:合格及以上标准
工期:365日历天
公司业绩:1、湖南省万溶江吉首市二期治理工程;2、湖南省程江河资兴市二期治理工程(2 标段);3、冷水滩区湘江治理工程(冷零连接段之冷水滩延伸段左岸)项目施工。
项目负责人:后世红(注册建造师证书编号:湘 243131326069)
项目负责人业绩:冷水滩区湘江治理工程(冷零连接段之冷水滩延伸段左岸)项目
技术负责人:章畅(职称证书编号:B08161010000000326)
技术负责人业绩:湖南省万溶江吉首市二期治理工程
专职安全员:熊曾【C类安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安 C(2022)
00446】
信用等级:全国AAA、湖南省A+
第2名:湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司
投标报价:8236643.54元
质量目标:合格及以上标准
工期:365日历天
公司业绩:1、沅江市 2018 年堤防处险加固工程施工;2、沅江市五湖连通二期工程施工;3、湖南省沩水流域综合治理(宁乡段)工程施工第九标段
项目负责人:刘科(注册建造师证书编号:湘 243031429234)
项目负责人业绩:湖北省洪湖围堤加固工程(洪湖市部分)2017-2018 年度项目施工第七标段。
技术负责人:李志(职称证书编号:B08151120000000248)
技术负责人业绩:湖北省洪湖围堤加固工程(洪湖市部分)2017-2018 年度项目施工第七标段
专职安全员:杨卫红【C类安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安C(2022)01230】
信用等级:全国AAA、湖南省A+
第3名:湖南炜达水利水电开发有限公司
投标报价:8313338.74元
质量目标:合格及以上标准
工期:365日历天
公司业绩:1、通道侗族自治县万佛山镇木脚村农旅融合基础设施建设工程;2、沅江市重点涝区排涝能力建设实施方案变更项目工程总承包。3、花垣县美丽花垣乡村振兴田园综合体一期项目(EPC)
项目负责人:刘国卫(注册建造师证书编号:湘 243171862631)
项目负责人业绩:通道侗族自治县万佛山镇木脚村农旅融合基础设施建设工程
技术负责人:麻建章(职称证书编号:B08091140000000023)
技术负责人业绩:通道侗族自治县万佛山镇木脚村农旅融合基础设施建设工程
专职安全员:朱思思【C类安全生产考核合格证书编号:湘(水)建安 C(2022)00411】
信用等级:全国AAA、湖南省A+
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南省金尚工程建设有限公司投标联系人刘欢无社保证明,不符合第二章投标人须知1.4.1款投标人资质条件、能力和信誉中“其他要求”,资格评审否决投标;湖南汨江建设工程有限公司投标报价超过最高投标限价,响应性评审否决投标。
中标候选人详细评审得分情况
中标候选人 |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
湖南炜达水利水电开发有限公司 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
99.87 |
99.66 |
99.46 |
项目管理机构 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
投标报价 |
74.87 |
74.66 |
74.46 |
|
不良行为记录 扣分 |
0 |
0 |
0 |
投标担保信息
序号 |
投标单位 |
担保 方式 |
担保机构 |
经营地址 |
联系电话 |
1 |
湖南汨江建设工程有限公司 |
保证 保险 |
中国人民财产保险股份有限公司湘西州分公司 |
湖南省湘西经开区吉凤街道办事处武陵山大道18号建发大厦1-3楼 |
0743-8222910 |
2 |
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 |
担保保函 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
湖南省长沙市芙蓉区湘域国际中心 27 楼 2709 |
0731-85010946 |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
担保保函 |
深圳市信安工程担保有限公司 |
深圳市龙岗区龙城街道尚景社区龙城大道99号西门正中时代广场1005 |
0755-28511775 |
4 |
湖南红色园林建设有限公司 |
担保保函 |
湖南联保通非融资性担保有限公司 |
湖南省长沙市雨花区劳动东路256号浪琴京武商务中心A栋 |
0731-82725578 |
5 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
担保保函 |
湖南聚鑫非融资性工程担保有限公司 |
湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园雄天路1号湖南科技创业大厦A栋第20层2019 |
0731-82298223 |
6 |
鹰潭市复兴水电建设有限公司 |
担保保函 |
深圳市国远工程担保有限公司 |
深圳市南山区西丽街道松坪山社区朗山二路8号清溢光电大楼305 |
0755-61351327 |
7 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
担保保函 |
天恒融资担保有限公司 |
天津市和平区解放北路193号迎宾大厦2层 |
022-23310693 |
8 |
湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
担保保函 |
大连鼎成宇通工程担保有限公司 |
辽宁省大连市甘井子区欣乐西街18号2单元1层1号 |
0411-65841618 |
9 |
湖南湘禹工程科技有限公司 |
担保保函 |
深圳金石非融资担保有限公司 |
深圳市前海深港合作区前湾一路1号A栋201室 |
0755-23870589 |
10 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
担保保函 |
大连隆祥非融资担保有限公司 |
中国(辽宁)自由贸易试验区大连保税区海兴街60-2号1000室 |
0411-66831085 |
11 |
湖南水建工程有限公司 |
担保保函 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室 |
0731-89918066 |
12 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
担保保函 |
湖南永玺工程担保有限公司 |
湖南省长沙市芙蓉区湘域国际中心27楼2709 |
0731-85010946 |
13 |
中佳建工集团有限公司 |
担保保函 |
深圳信捷工程担保有限公司 |
深圳市福田区沙头街道天安社区泰然六路泰然苍松大厦十八楼1801-017 |
0755-23206430 |
14 |
湖北凯耀宏建设工程有限公司 |
担保保函 |
湖南精诚达非融资性工程担保集团有限公司 |
长沙市雨花区湘府东路二段200号华坤.时代(华坤大楼)第1栋 |
0731-85238899 |
15 |
湖南创力工程技术有限公司 |
担保保函 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室 |
0731-89918066 |
16 |
湖南炜达水利水电开发有限公司 |
担保保函 |
湖南联保通非融资性担保有限公司 |
湖南省长沙市雨花区劳动东路256号浪琴京武商务中心A栋1706 |
0731-82725578 |
17 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
担保保函 |
湖南方皓工程担保有限公司 |
湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室 |
0731-89918066 |
18 |
湖南万昌建设有限公司 |
担保保函 |
深圳金石非融资担保有限公司 |
深圳市前海深港合作区前湾一路1号A栋201室 |
0755-23870589 |
公示期:2022年10月26日始至2022年10月28日17:00时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
行政监督:泸溪县水利局
联系电话:0743-4260233
招标人:泸溪县浦市防护堤管理所
地址:泸溪县浦市镇
联系人:胡先生
电话:15907428518
招标代理机构:湖南湘源工程项目管理咨询有限责任公司
地址:长沙市韶山北路 356 号包装大厦 B 座 1207
联系人: 彭娜 肖银芳
电话:0731-84392399 13319503106
传真:0731-84392399
电子邮件:hnxyzxgs@163.com