当前位置:首页>工程信息>长郡月亮岛二小扩建二期工程第一标段中标候选人公示

长郡月亮岛二小扩建二期工程第一标段中标候选人公示

发布日期: 2022-10-24

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长郡月亮岛二小扩建二期工程第一标段评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。


公示期三个工作日。


公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


招 标 人:长沙市望城区重点建设项目事务中心

联系电话:0731-88052997


招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司

联系电话:0731-88558559


监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859


中标候选人信息

中标候选人



第一中标候选人



第二中标候选人



第三中标候选人



中标候选人名称



湖南中天建设集团股份有限公司



湖南东方建设股份有限公司



湖南省西湖建筑集团有限公司



投标报价(元)



28643502.42



28851076.87



28310824.22



其中暂估价(元)



788001.1



788001.1



788001.1



详细评审得分情况



总分



83.97



83.62



83.39



企业资信及履约能力



64.56



64.32



64.67



投标报价



99.86



99.42



98.7



类似工程业绩



资格要求类似工程业绩



长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段




 


邵阳市环卫基础建设有限责任公司利用法国开发署贷款邵阳市餐厨废弃物资源化利用和无害化处理项目-土建及办公设施



湘江中学项目施工




 


评审加分类似工程业绩



1.长郡株洲云龙实验学校新建项目施工三标段



2.长郡株洲云龙实验学校新建项目施工二标段



3.长沙江湾教育发展有限公司浏阳江湾学校建设项目



1.邵阳市环卫基础建设有限责任公司利用法国开发署贷款邵阳市餐厨废弃物资源化利用和无害化处理项目-土建及办公设施



2.绥宁县芙蓉学校建设工程设计、采购、施工一体化总承包(EPC)



3.邵阳市燃气安全指挥中心工程



1.湘江中学项目施工



2.海口市档案新馆项目



3.岳麓区望岳学校扩建项目设计施工总承包



获奖情况



/



/



/



项目经理



姓名



陈亮亮



刘丰



向滔



工程业绩



/



/



/



获奖情况



/



/



/



技术负责人



姓名



/



/



/



投标担保信息



担保机构



/



/



/



经营地址



/



/



/



联系电话



/



/



/




项目管理机构组成表

第一中标候选人:湖南中天建设集团股份有限公司

姓名



性别



执业或岗位资格证明



拟在本项目中担任的工作岗位



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



陈亮亮





注册建造师证及B类安全生产考核合格证



贰级



湘243002071526/湘建安B(2021)0300000553



建筑工程



430224***1815



项目经理



第二中标候选人:湖南东方建设股份有限公司

姓名



性别



执业或岗位资格证明



拟在本项目中担任的工作岗位



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



刘丰





注册建造师证及B类安全生产考核合格证



贰级



湘243002176584/湘建安B(2021)0900000632



建筑工程



430523***1133



项目经理



第三中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司

姓名



性别



执业或岗位资格证明



拟在本项目中担任的工作岗位



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



向滔




 




注册建造师证及B类安全生产考核合格证



贰级



湘243002289664/湘建安B(2022)0100003058



建筑工程



430624***331X



项目经理



被否决的投标人名单:

序号



投标人



不合格原因



1



湖南益阳工程有限公司



信誉安全评分低



2



长沙新康建筑工程有限公司



信誉安全评分低



3



湖南省郴州市第二建筑工程公司



项目经理有在建



4



湖南中智建筑工程有限公司



无业绩 无承诺





原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐