当前位置:首页>工程信息>湖南商务职业技术学院14号学生公寓建设项目施工总承包中标候选人公示

湖南商务职业技术学院14号学生公寓建设项目施工总承包中标候选人公示

发布日期: 2022-10-21

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南商务职业技术学院14号学生公寓建设项目施工总承包评标工作已结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。


公示期:三个工作日。


公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局


联系电话:0731-88799638


人:湖南商务职业技术学院


联系人:孟老师


 话:0731-88137052


招标代理机构:湖南省招标有限责任公司


联系人:先生


 话:0731-84514358


中标候选人信息

中标候选人



第一名



第二名



第三名



中标候选人名称



湖南新康建设集团有限公司



青竹湖建设集团有限公司



湖南三能市政工程有限公司



投标报价(



19976816.23



19934151.73



19927303.1



详细评审



得分情况



总分



82.46



82.42



82.41



施工组织设计得分



通过



通过



通过



投标报价得分



97.05



96.84



96.81



企业资信及履约能力得分



64.62



64.79



64.79



工程业绩



新化县公安强制隔离戒毒所建设工程



福天藏郡广场3#-5#栋及地下室(一期)设计采购施工(EPC)总承包



平江县公共实训基地建设项目



新化县楚怡芙蓉实验学校项目



张家界福天华府(一期)商业综合体EPC项目



平江高新区食品产业园三期标准厂房建设项目(第四标段)



新化县北塔学校二、三期(小学部、教学楼、科教楼、综合楼、食堂)建设工程



福天藏郡雅苑二期D1-D6、D7栋(幼儿园)及D区地下室设计施工(EPC)总承包



平江县总部经济项目总部大楼(星宇总部国际)第一标



获奖情况



/



/



/



项目经理



姓名



饶忠



陈正良



单香归



工程业绩



/



/



/



获奖情况



/



/



/



投标担保信息



担保机构



/



/



湖南长银融资担保有限公司



经营地址



/



/



长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼



联系电话



/



/



0731-88441188



中标候选人关键岗位人员信息公示



第一中标候选人:湖南新康建设集团有限公司



姓名



性别



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



拟在本项目担任的工作岗位



饶忠





注册建造师



一级



1432019202001094湘建安B(2020)1400630



建筑工程



432****8014



项目经理



第二中标候选人:青竹湖建设集团有限公司



姓名



性别



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



拟在本项目担任的工作岗位



陈正良





建造师注册证书/B证



二级



243002075281湘建安B(2021)0100001157



建筑工程



430****9010



项目经理



第三中标候选人:湖南三能市政工程有限公司



姓名



性别



证书名称



级别



证号



专业



身份证号码



拟在本项目担任的工作岗位



单香归





二级建造师



二级



243002288032



建筑工程



430****736X



项目经理



被否决投标的投标人名单

序号



投标人名称



否决依据和原因



1



湖南中耀建设集团有限公司



根据招标文件前附表3.4.1条,未提供担保公司营业执照、担保公司与银行的合作协议及授信证明



2



浩天建工集团有限公司



根据招标文件前附表3.4.1条,未提供担保公司营业执照、担保公司与银行的合作协议及授信证明



3



娄底工程建设有限公司



根据招标文件前附表3.4.1条,未提供担保公司营业执照、担保公司与银行的合作协议及授信证明



4



湖南中天建设集团股份有限公司



根据招标文件前附表3.4.1条,未提供担保公司营业执照、担保公司与银行的合作协议及授信证明



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐