根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,梦想·天悦项目供配电工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]36号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年10月19日至2022年10月24日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招 标 人:长沙悦梦置业有限公司
联系电话:0731-81868768
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系电话:0731-84159030
监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局
联系电话:0731-85899614
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方) |
湖南银鑫电力设备安装有限公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
湖南鸿齐电力建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
27860000.00 |
27858123.51 |
28003213.94 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
89.40 |
86.11 |
84.16 |
技术方案评审 |
27.83 |
26.64 |
26.98 |
|
企业资信及履约能力评审 |
26.95 |
24.85 |
22.75 |
|
投标报价评审 |
34.62 |
34.62 |
34.43 |
|
工程 业绩 |
用于资格要求的业绩 |
麓谷智造园项目供配电设计、采购、施工(EPC)工程总承包 |
水木阳光里项目 公变/专变10KV配电工程 |
岳麓污水处理厂三期扩容项目高压外线及高压配电工程设计-施工总承包(第二次) |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1.麓谷智造园项目供配电设计、采购、施工(EPC)工程总承包 2.湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目10KV外线工程设计施工总承包 |
双河湾农民安置房小区项目新居配及配套土建工程项目设计施工总承包 |
/ |
|
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1.麓谷智造园项目供配电设计、采购、施工(EPC)工程总承包 2.华融湘江银行营业用房变配电工程 |
水木阳光里项目 公变/专变10KV配电工程 |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包负责人 |
姓名 |
喻平梅 |
阮焘 |
李伦军 |
施工项目负责人 |
姓名 |
喻平梅 |
阮焘 |
李伦军 |
设计项目负责人 |
姓名 |
龙立宏 |
苏柏青 |
谢江峰 |
投标担 保信息 |
担保机构 |
湖南长银融资担保有限公司 |
深圳中联银融资担保有限公司 |
东莞银行股份有限公司长沙分行 |
经营地址 |
长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际大厦 16 层 |
深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦 |
湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼 |
|
联系电话 |
0731-88441188 |
0755-89733338 |
0731-88785155 |
中标候选人一:湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方)
项目管理机构一览表
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
喻平梅 |
注册建造师证/ 安全生产考核合格证 |
一级/ B类 |
湘1432017201771948/ 湘建安B(2022) 1500001820 |
机电工程 |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
龙立宏 |
注册电气工程师 |
/ |
DF114300082 |
发输变电 |
设计项目负责人 |
中标候选人二:湖南银鑫电力设备安装有限公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)
项目管理机构一览表
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
阮焘 |
注册建造师证/ 安全生产考核合格证 |
一级/ B类 |
湘 1432017201874307/ 湘建安 B (2019) 0300380 |
机电 工程 |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
苏柏青 |
注册电气工程师 |
/ |
DF175300185 |
发输 变电 |
设计项目负责 人 |
中标候选人三:湖南鸿齐电力建设有限公司
项目管理机构一览表
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
李伦军 |
注册建造师证/ 安全生产考核合格证 |
一级 /B 类 |
湘1432019202000527/湘建安B(2019) 0400054 |
机电工程 |
工程总承包项目负责人兼施工项目负责人 |
谢江峰 |
注册电气工程师 |
/ |
DF164300191 |
发输 变电 |
设计项目负责人 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南锦泰电力建设有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方) |
24.64 |
24.75 |
25.30 |
25.40 |
23.80 |
2 |
湖南和盛工程安装有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) |
24.37 |
24.40 |
24.50 |
24.70 |
25.30 |
3 |
湖南鸿齐电力建设有限公司 |
25.20 |
25.00 |
25.90 |
23.80 |
25.60 |
4 |
湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方) |
25.76 |
26.20 |
25.60 |
25.90 |
25.50 |
5 |
湖南银鑫电力设备安装有限公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
24.92 |
24.50 |
24.80 |
24.00 |
25.70 |
进入投标报价评审的投标人设计方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
1 |
湖南锦泰电力建设有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方) |
45.60 |
45.70 |
46.2 |
44.8 |
2 |
湖南和盛工程安装有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) |
44.67 |
45.20 |
46.20 |
44.40 |
3 |
湖南鸿齐电力建设有限公司 |
45.90 |
46.70 |
49.10 |
45.94 |
4 |
湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方) |
49.13 |
48.50 |
48.40 |
48 |
5 |
湖南银鑫电力设备安装有限公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
46.52 |
46.70 |
46.20 |
45.60 |
进入投标报价评审的投标人总承包方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
1 |
湖南锦泰电力建设有限公司(牵头方)湖南新天电数科技有限公司(成员方) |
17.6 |
17.19 |
17.65 |
17.4 |
17 |
17.2 |
17 |
17.3 |
17.5 |
2 |
湖南和盛工程安装有限公司(牵头方)湖南动力源电力勘测设计有限公司(成员方) |
17.4 |
17.41 |
17.4 |
17.1 |
17 |
17.8 |
17 |
17.3 |
17.2 |
3 |
湖南鸿齐电力建设有限公司 |
18 |
17.35 |
17.7 |
18.2 |
18 |
17.90 |
17 |
18.2 |
18.5 |
4 |
湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方) |
18.4 |
18.83 |
18.55 |
18.50 |
17.60 |
18.40 |
18.50 |
18.2 |
18.6 |
5 |
湖南银鑫电力设备安装有限公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
17.8 |
17.07 |
17.65 |
18 |
17 |
18 |
18 |
17.8 |
18 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司(牵头方)西格码电气股份有限公司(成员方) |
投标报价中的设计报价超过上限价中的设计报价 |
2 |
湖南省千福电力建设有限公司(牵头方)湖南远恒电力设计有限公司(成员方) |
投标报价中的设计报价超过上限价中的设计报价 |