当前位置:首页>工程信息>长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第五标段中标候选人公示

长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第五标段中标候选人公示

发布日期: 2022-10-18

湖南捷成工程项目管理有限公司受浏阳市农田建设事务中心的委托,代理长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第五标段施工招标,2022年10月17日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在浏阳市发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第五标段中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南博旺水电建设有限公司

河南九一建设工程有限公司

河南省金盾建设工程有限公司

投标报价(元)

4347711.57

3954978.27

3988944.48

质量要求

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

计划工期(日历天)

150日历天

150日历天

150日历天

详细评审得分情况

总分

96.79

85.08

83.4

项目管理机构

15

10.5

10.5

信誉等其他评分因素

15

8.96

6.71

投标报价

66.79

65.62

66.19

不良行为记录扣分

/

/

/

技术投标文件

合格

合格

合格

投标人

类似业绩

1、长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段;2、于都县2020年度高标准农田建设项目施工7标;3、枣阳市2019高标准农田建设项目第六标段

2、2020年淮安市淮阴区高标准农田建设项目二标段(渔沟镇吴集蒋桥片)

/

信用等级

全国AAA、湖南A+

全国A、湖南/

全国/、湖南/

项目负责人

姓名

胡正春

张静

王明清

类似业绩

长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段

/

/

技术负责人

姓名

胡佳

张鑫龙

王志阳

类似业绩

长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段

/

/

投标担保信息

担保方式

电子保险保单

担保保函

担保保函

担保机构

太平财产保险有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

长沙市韶山北路460号兴威名座五楼

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

联系电话

95589

0755-89733338

0755-89733338

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南博旺水电建设有限公司 

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

胡正春

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

湘243131326431/湘(水)建安B(2019)01119

水利水电工程

技术负责人

胡佳

工程师

职称证

中级

B08091910300000188

水利水电工程建筑

专职安全员

胡帅

/

安全员岗位证书

/

SGL20194301481/湘(水)建安C(2019)00534

水利水电工程

第二中标候选人:河南九一建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

张静

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

豫241151577865/

豫水安B(2018)00218

水利水电工程

技术负责人

张鑫龙

工程师

职称证

中级

C20190950058101400338

水利水电工程

专职安全员

张耀芳

/

安全员岗位证书/岗位证书

/

SGL20174101231/

豫水安C(2018)00120

水利水电工程

第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

王明清

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

豫241151570834/豫水安B(2015)01571

水利水电工程

技术负责人

王志阳

工程师

职称证

中级

C20210950052603000140

水利水电工程

专职安全员

宋卫龙

助理工程师

安全员岗位证书

/

SGL20184103285/

豫水安C(2019)00170

水利水电工程

  

不合格投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

广东胜建建设有限责任公司

未见劳资专管员任命文件

2

湖南鼎利建设有限公司

项目负责人有在建

3

湖南筑楷建设有限公司

入围废标

4

河南娄氏建设工程有限公司

未在规定时间内解密

5

河南晟文立业建筑工程有限公司

未在规定时间内解密

6

义峰建设投资集团有限公司

未在规定时间内解密

7

文森特环境科技有限公司

未在规定时间内解密

公示期:2022年10月18日至2022年10月21日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第五标段的中标人。

招标人:浏阳市农田建设事务中心

联系地址:浏阳市行政中心附4栋2楼

联系人:刘先生

联系电话:0731-83601015


招标代理机构:湖南捷成工程项目管理有限公司

联系地址:浏阳市新城国际A栋7楼

联系人:周文

联系电话:0731-83219898、13657401499


行政监督:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐