湖南捷成工程项目管理有限公司受浏阳市农田建设事务中心的委托,代理长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第七标段施工招标,2022年10月17日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在浏阳市发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第七标段中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南宏欣建设工程有限公司 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 湖南利邦工程建设有限公司 | |
投标报价(元) | 5040621.10 | 4998243.56 | 5070558.17 | |
质量要求 |
| 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。 | |
计划工期(日历天) | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.9 | 99.48 | 97.78 |
项目管理机构 | 15 | 15 | 15 | |
信誉等其他评分因素 | 15 | 15 | 13.5 | |
投标报价 | 69.90 | 69.48 | 69.28 | |
不良行为记录扣分 | / | / | / | |
技术投标文件 | 合格 | 合格 | 合格 | |
投标人 | 类似业绩 | 1、常德市鼎城区韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第二批)第2标段;2、鼎城区韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)第12标段;3、2019年鼎城区高标准农田建设项目(斗姆湖街道等2个乡镇)〈第二批〉第八标段 | 1、婺源县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目一标段;2、四铺镇2016年高标准农田建设项目2标段;3、浮梁县2017年高标准农田建设项目1标段 | 1、宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(2019年)(二标段);2、长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第四标段 |
信用等级 | 全国AAA、湖南A+ | 全国AAA、湖南A+ | 全国AAA、湖南A+ | |
项目负责人 | 姓名 | 戴科 | 段春娇 | 周兴 |
类似业绩 | 安乡县2021年高标准农田建设项目5标段 | 巴林右旗2021年(农业生产发展专项)高标准农田建设项目第一标段 | 2020年沅陵县七甲坪镇等5个乡镇高标准农田建设项目第四标段 | |
技术负责人 | 姓名 | 周阿妮 | 陈艾香 | 谢娜 |
类似业绩 | 安乡县2020年度高标准农田建设项目第十九标段 | 四铺镇2016年高标准农田建设项目2标段 | 长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第四标段 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保险保单 | 电子保险保单 | 银行转账 |
担保机构 | 太平财产保险有限公司 | 阳光财产保险股份有限公司 | 中国建设银行股份有限公司长沙砂子塘支行 | |
经营地址 | 长沙市韶山北路460号兴威名座五楼 | 长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 | / | |
联系电话 | 95589 | 95510 | / |
中标候选人项目部关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南宏欣建设工程有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 戴科 | 工程师 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 二级/B证 | 湘243131432441/湘(水)建安B(2019)00257 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 周阿妮 | 工程师 | 职称证 | 中级 | B08131911800000007 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 赵思洋 | / | 安全员岗位证书 | / | SGL20214301037 /湘(水)建安C(2021)01183 | 水利水电工程 |
第二中标候选人:鹰潭市复兴水电建设有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 段春娇 | 工程师 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 一级/B证 | 赣1362013201406862/赣水安 B(2014)0003927 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 陈艾香 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 3600612300410 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 胡志辉 | / | 安全员岗位证书/岗位证书 | C证 | SGL20090201433/赣水安 C(2019)0007911 | 水利水电工程 |
第三中标候选人:湖南利邦工程建设有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
项目负责人 | 周 兴 | 工程师 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 二级/B证 | 湘243131321942/湘(水)建安B(2022)00192 | 水利水电工程 |
技术负责人 | 谢 娜 | 工程师 | 职称证 | 中级 | B08161321600000198 | 水利水电工程 |
专职安全员 | 冀 承 | / | 安全员岗位证书 | / | SGL20090200095/ 湘(水)建安 C(2016)00810 | 水利水电工程 |
不合格投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 湖南长岭建设工程有限公司 | 入围废标 |
2 | 江西凯顺建筑工程有限公司 | 进行评标结果复核时发现江西凯顺投标文件其他资料中承诺书及农民工保证金承诺书未盖公章,不符合招标文件要求。 |
3 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | 入围废标 |
公示期:2022年10月18日至2022年10月21日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第七标段的中标人。
招标人:浏阳市农田建设事务中心
联系地址:浏阳市行政中心附4栋2楼
联系人:刘先生
联系电话:0731-83601015
招标代理机构:湖南捷成工程项目管理有限公司
联系地址:浏阳市新城国际A栋7楼
联系人:周文
联系电话:0731-83219898、13657401499
行政监督:浏阳市发展和改革局
联系电话:0731-83601308