当前位置:首页>工程信息>长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第六标段中标候选人公示

长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第六标段中标候选人公示

发布日期: 2022-10-18

湖南捷成工程项目管理有限公司受浏阳市农田建设事务中心的委托,代理长沙市浏阳市古港镇等8个乡镇古港村等33个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第六标段施工招标,2022年10月17日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在浏阳市发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第六标段中标候选人排名如下:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

娄底市娄星水利水电建设有限责任公司

河南省陆水建筑工程有限公司

河南省春晓建设工程有限公司

投标报价(元)

4312185.35元

3801512.02元

3805028.30元

质量要求

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准DB/T876.1~7-2014)系列标准,验收合格。

计划工期(日历天)

150日历天

150日历天

150日历天

详细评审得分情况

总分

92.39

90.76

82.58

项目管理机构

15

15

10.5

信誉等其他评分因素

13.5

10.46

6.71

投标报价

63.89

65.3

65.37

不良行为记录扣分

/

/

/

技术投标文件

合格

合格

合格

投标人

类似业绩

1、皮山县2022年巴什兰干乡小型农田水利工程-施工标段;2、南安市水头镇南侨等9个村2021年高标准农田建设项目

1、睢县2021年度农田水利补源除涝工程

/

信用等级

全国AAA、湖南A+

全国AAA、湖南B

全国/、湖南/

项目负责人

姓名

李加福

王公理

张灿灿

类似业绩

南安市水头镇南侨等9个村2021年高标准农田建设项目

睢县2021年度农田水利补源除涝工程

/

技术负责人

姓名

胡志超

周翔

朱亮亮

类似业绩

皮山县2022年巴什兰干乡小型农田水利工程-施工标段

淮阳区2020年农业基础设施二期项目9标段

/

投标担保信息

担保方式

担保保函

担保保函

担保保函

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

深圳中联银融资担保有限公司

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1082、1083、1805-1

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1082、1083、1805-1

联系电话

0731-88441188

0755-89733338

0755-89733338

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

李加福

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

湘243111215568

/湘(水)建安B(

2021)00771

水利水电工程

技术负责人

胡志超

工程师

职称证

中级

B08211130000000148

水利水电工程

专职安全员

易华

/

安全员岗位证书

/

SGL20174301929/湘(水)建安C(2018)00511

水利水电工程

第二中标候选人:河南省陆水建筑工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

王公理

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

豫241161722381/

豫水安B(2017)00345

水利水电工程

技术负责人

周翔

工程师

职称证

中级

C20200972140200000077

水利水电工程

专职安全员

申翌龙

/

安全员岗位证书/岗位证书

C证

SGL20164102575/

豫水安 C(2016)00536

水利水电工程


第三中标候选人:河南省春晓建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

张灿灿

工程师

建造师注册证书/安全生产考核合格证书

二级/B证

豫241121228307/

豫水安 B(2018)00837

水利水电工程

技术负责人

朱亮亮

工程师

职称证

中级

C20200974169900000406

水利水电工程

专职安全员

张套辉

/

安全员岗位证书

/

SGL20214101712/

豫水安 C(2019)00757

水利水电工程

  

不合格投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南佳信工程建设有限公司

入围废标

2

湖南凯兴建设工程有限公司

入围废标

3

宁夏丰硕建设工程有限公司

未见财务报表

4

河南林正建设工程有限公司

项目负责人有在建

5

湖南德禹建设有限公司

入围废标

6

湖南鸿泉建设工程有限公司

入围废标

7

四川同达建设有限公司

入围废标

8

湖南中屹项目管理有限公司

未任命劳资专管员

9

湖南宝荣建设工程有限公司

项目负责人有在建

10

湖南祥昀建设工程有限公司

入围废标

11

河南树岩建设工程有限公司

项目负责人有在建

公示期:2022年10月18日至2022年10月21日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第六标段的中标人。

招标人:浏阳市农田建设事务中心

联系地址:浏阳市行政中心附4栋2楼

联系人:刘先生

联系电话:0731-83601015


招标代理机构:湖南捷成工程项目管理有限公司

联系地址:浏阳市新城国际A栋7楼

联系人:周文

联系电话:0731-83219898、13657401499


行政监督:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐