当前位置:首页>工程信息>长沙市望城区桥驿镇等4个乡镇禾丰村等13个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第四标段中标候选人公示

长沙市望城区桥驿镇等4个乡镇禾丰村等13个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第四标段中标候选人公示

发布日期: 2022-10-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区桥驿镇等4个乡镇禾丰村等13个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第四标段于2022年10月11日开、评标。本项目评标办法采用“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市望城区农业农村局

联系电话:0731-88082806

招标代理机构:湖南宏盛工程项目管理有限公司

联系电话:0731-88259518

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南水建工程有限公司

湖南泰华建设工程有限公司

湖南省大宇水电建设工程有限公司

投标报价(元)

3061984.63

3083945.45

3068169.43

工期(日历天)

150

150

150

质量要求

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标DB/T876.1-7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标DB/T876.1-7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标DB/T876.1-7-2014)系列标准,验收合格

详细评审得分情况

总分

99.28

96.22

94.21

项目管理机构

15

12.75

15

信誉等其他评分因素

10

10

5.4

投标报价

评审

74.28

73.47

74.06

不良行为记录扣分

0

0

0.25

投标人

类似业绩

1. 福鼎市管阳镇章边等 3 个村 2021 年高标准农田建设项目

2. 2022年鹤城区黄金坳镇水沙溪等3个村高标准农田建设项目第一标段

1. 酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第二标段施工

2.宁都2017年高标准农田建设洛口镇项目区球田五标段(谢坊村、严坊村)

1.耒阳市2017年旱改水项目及衡阳市级投资水田开发项目项目二标段(肥田乡同心村等三个村旱改水项目)

2.湖南省欧阳海灌区 2018年度续建配套与节水改造项目施工第一标

信用等级

AAA

AAA

A

项目
 负责人

姓名

刘红波

代艾华

李尚

类似业绩

湘潭县高标准农田建设项目(二0二一年) 施工(24 标段)

/

湖南省欧阳海灌区 2018 年续建配套与

节水改造项目施工第一标

技术负责人

姓名

黄长春

黄仕其

张文湘

类似业绩

福鼎市管阳镇章边等 3 个村 2021 年高标准农 田建设项目

邵东县 2018 年度中央财政水利发展资金农 田水利项目 C1 标段

湖南省欧阳海灌区 2018 年续建配套与

节水改造项目施工第一标

投标担保信息

担保方式

承诺

银行转账

银行转账

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/



中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南水建工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目

经理

刘红波

/

二级建造师/安全生产考核合格证书

湘243141536206/湘(水)建安B(2015)00320

水利水电工程

技术负责人

黄长春

工程师

职称证

0117394

农水

安全员

卜茂华

/

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL20140800112/湘(水)建安 C(2021) 00924

水利水电工程


第二中标候选人:湖南泰华建设工程有限公司


岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目

经理

代艾华

/

一级建造师/安全生产考核合格证书

湘1442018201905743/湘(水)建安B(2021)00257

水利水电工程

技术负责人

黄仕其

工程师

职称证

B08021020036000164

水利水电工程建筑

安全员

陶蓉

/

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL20214301771/湘(水)建安 C(2021) 00264

水利水电工程


第三中标候选人:湖南省大宇水电建设工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目

经理

李尚

/

一级建造师/安全生产考核合格证书

湘1432012201309426湘(水)建安B(2018)00117

水利水电工程

技术负责人

张文湘

工程师

职称证

B08071911800000029

水利水电工程管理

安全员

谭谢根

/

专职安全员岗位证/安全生产考核 C 证

SGL20130810291/湘(水)建安 C(2014) 01033

水利水电工程


被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

衡阳市蒸湘建筑工程公司

项目负责人有在建


长沙市望城区农业农村局

2022年10月14日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐