当前位置:首页>工程信息>长沙县城市管理局长沙县餐饮、酒店业燃气报警器检测服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙县城市管理局长沙县餐饮、酒店业燃气报警器检测服务项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布日期: 2022-10-10
项目名称:
长沙县餐饮、酒店业燃气报警器检测服务项目
中标人:
湖南省计量检测研究院
中标金额:
0.01万
招标人:
长沙县城市管理局

一、项目编号:XSCG-202208180022
二、项目名称:长沙县餐饮、酒店业燃气报警器检测服务项目
三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称地址 单价(元)
湖南省计量检测研究院香樟路396号95


四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称
湖南省计量检测研究院
标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
长沙县餐饮、酒店业燃气报警器检测服务项目详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件


  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

彭黎明(评委组长)、方 奕、王润民、董子和、张庆虎

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1

湖南省计量检测研究院

 92
 2

湖南长量检测股份有限公司

 86.44
 3

山东凯利布森测控技术有限公司

 82.59

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
湖南得安气体报警系统检测中心(普通合伙)投标人特定资格条件:无采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;

八、代理服务收费标准及金额

照长县财[2020]15号文件标准收取代理服务费,金额30000元。

九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

1、博纳检测认证有限公司被评标委员会判定为不合格投标人,无效响应的原因:投标有效期为60天,不满足招标文件要求。

2、湖南方升检测技术有限公司被评标委员会判定为不合格投标人,无效响应的原因:投标报价超过上限价格,不符合招标文件要求。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙县城市管理局
联系人:汤帅
电 话:0731-84060659
地 址:长沙县天华北路159号
二、代理机构信息
代理机构:湖南中招项目管理有限公司
联系人:谭笑
电 话:13874962096
地 址:芙蓉中路1段468号湖南财富中心富座2903室

2022 年10 月10 日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐