当前位置:首页>工程信息>邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二二年)施工监理中标候选人公示中标结果

邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二二年)施工监理中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-10-09

邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二年)施工监理中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市新宁县金石镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二〇二二年)施工监理评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2022年10月10日始至2022年10月12日17:00时止(北京时间)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 

人:新宁县农业农村局

   址:新宁县金石镇解放北路422号

人:先生   林先生           

   话:13973995391  15273972111  

 

 

招标代理机构:湖南新中项目管理有限公司

   址:新宁县崀山大道金冠商贸城16栋4楼

人:杨磊(项目负责人)王子轩

联系电话:0739-4836979

 

 

行政监督:邵阳市农业农村局 

  话:0739-5356163

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省洞庭水电咨询监理有限公司

邵阳市开拓水利水电工程建设监理有限公司

湖南省余辉水利水电建设监理咨询有限公司

投标报价(元)

1183000.00

1316800.00

1190000.00

详细评审得分情况

总分

98.52

98.17

96.16

监理大纲

18.52

18.24

18.16

现场监理部机构

20

20

18

信誉

30

30

30

投标报价

30

29.93

30

类似业绩

长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理服务采购、浏阳市2017年度农业综合开发土地治理项目工程监理、桃源县2019高标准农田建设项目(第二片区)监理、湘潭县四水治理卓江堤保护圈(ZJ0+000~ZJ6+671)防加固工程

隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、2018年度武冈市晏田乡高标准农田建设项目、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理、邵东市周官桥乡等10个乡镇高标准农田建设项目(2021年)施工监理(五标段)

汨罗市2020年桃林寺、屈子祠镇高标准农田建设项目、桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2021年)监理、洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程二期监理

总监理工程

姓名

张玲

肖敬

殷建华

执业或职业资格证书名称

全国水利工程建设监理工程师资格证书

水利工程建设总监理工程师岗位证书、水利工程建设监理工程师资格证书

中华人民共和国监理工程师注册证书、水利工程建设工程师资格证书

工程业绩

浏阳市2017年度农业综合开发土地治理项目工程监理、湘潭县四水治理卓江堤保护圈(ZJO+000-ZJ6+671)堤防加固工程、长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理服务

隆回县2017年度农业综合开发扶贫整合项目、隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、2018年度武冈市晏田乡高标准农田建设项目、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理

汨罗市2020年桃林寺、屈子祠镇高标准农田建设项目

专业监理工程

姓名

李进英

杨光球

胡琼勇

执业或职业资格证书名称

全国水利工程建设监理工程师资格证书

水利工程建设监理工程师资格证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

工程业绩

长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理服务

隆回县2017年度农业综合开发扶贫整合项目、隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理

桃江县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2021年)监理

姓名

谭徽元

高春娥

吴文超

执业或职业资格证书名称

中华人民共和国监理工程师注册证书

水利工程建设监理工程师资格证书

全国水利工程建设监理工程师资格证书、中华人民共和国监理工程师注册证书

工程业绩

长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)工程监理服务

隆回县2017年度农业综合开发扶贫整合项目、隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理

洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程二期监理

姓名

朱劲松

宁佐智

陈雷

执业或职业资格证书名称

水利工程建设监理工程师资格证书

水利工程建设监理工程师资格证书

水利工程建设监理工程师资格证书、中华人民共和国监理工程师注册证书

工程业绩

桃源县2019年度高标准农田建设项目(第二片区)监理

隆回县2017年度农业综合开发扶贫整合项目、隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理

汨罗市2020年桃林寺、屈子祠镇高标准农田建设项目监理

姓名

袁志

王进

戴华武

执业或职业资格证书名称

全国水利工程建设监理工程师资格证书

水利工程建设监理工程师资格证书

全国水利工程建设监理工程师资格证书、中华人民共和国监理工程师注册证书

工程业绩

桃源县2019年度高标准农田建设项目(第二片区)监理

隆回县2017年度农业综合开发扶贫整合项目、隆回县2018年度第三批统筹整合项目施工监理、新宁县马头桥镇等4个乡镇高标准农田建设项目(2020)施工监理

洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程二期监理

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人

不能通过审查的原因

湖南水利水电工程监理有限公司

现场监理机构人员未提供近半年内连续三个月劳动保障部门出具的养老保险证明

 

湖南新中项目管理有限公司 签于 2022/10/09 14:04:34
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐