当前位置:首页>工程信息>湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技改项目-污水处理系统设计、设备设施及施工采购中标候选人变更公示

湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技改项目-污水处理系统设计、设备设施及施工采购中标候选人变更公示

发布日期: 2022-10-08

湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技改项目污水处理系统设计、设备设施及施工采购(复核)中标候选人公示

建银工程咨询有限责任公司湖南分公司受湖南金叶烟草薄片有限责任公司的委托,对其湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技改项目污水处理系统设计、设备设施及施工采购(招标编号:H430400018571001001)进行国内公开招标。本项目于202252410:00(北京时间)开标、评标,于2022527日发布中标候选人公示,于2022715日发布中标结果公告,于202285日发布暂停公告,并于202292810:00在本项目行政监督部门的监督下组织原评标委员会对评审结果进行复核。经原评标委员会复核后,重新推荐中标候选人并公示如下:

推荐中标候选人第一名:湖南湘牛环保实业有限公司

投标含税总报价(元):35581792.28

质量标准:符合国家、行业标准并满足招标技术文件要求

工期(日历天):600

详细评审得分:93.24

项目经理:毕跃勋

资格能力条件:符合招标文件要求

推荐中标候选人第二名:江苏国盛华清环保科技有限公司

投标含税总报价(元):34999263.71

质量标准:国家、行业标准并满足招标技术文件要求

工期(日历天):600

详细评审得分:92.71

项目经理:鲍成彬

资格能力条件:符合招标文件要求

推荐中标候选人第三名:苏州苏沃特环境科技有限公司

投标含税总报价(元):35503972.21

质量标准:优秀

工期(日历天):600

详细评审得分:87.87

项目经理:左名景

资格能力条件:符合招标文件要求

 

被否决投标情况:

1)山东美泉环保科技有限公司:投标人守法诚信承诺书未签字盖章,形式评审废标否决投标。

2)北京中科国益环保工程有限公司:投标人守法诚信承诺书未签字,形式评审废标否决投标。

3)深圳粤鹏环保技术股份有限公司:项目经理不符合招标文件资格要求,资格评审废标否决投标。

4)武汉格林环源净化工程有限公司:设备报价超过招标文件中投标人须知前附表第10.2条规定的设备最高投标限价,响应性评审废标否决投标。

 

公示期:3个工作日(2022年10月9日-2022年10月11)。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件要求确定该项目的中标人。

联系方式

监督部门:衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室

    话:0734-8857718

招 标 人:湖南金叶烟草薄片有限责任公司

    话:0734-6283962

招标代理:建银工程咨询有限责任公司湖南分公司

联系地址:长沙市芙蓉区建湘路46

联 系 人:张玉珍、吴洋、汪德富、杨桃

    话:0731-84418220

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐