当前位置:首页>工程信息>东安县2022年高标准农田建设项目第1标段中标候选人信息公示

东安县2022年高标准农田建设项目第1标段中标候选人信息公示

发布日期: 2022-10-08

湖南中宝项目管理有限公司受东安县农业综合服务中心的委托,代理东安县2022年高标准农田建设项目第1标段施工招标,2022年09月29日09时30分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开招标,公示期2022年10月08日至2022年10月11日,公示期间招标人只受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。

监管部门:东安县公共资源交易管理委员会办公室、东安县农业农村局,电话:0746-4212232、0746-4232309

招标人: 东安县农业综合服务中心;

地址:东安县白牙市镇舜皇大道35号

联系人: 陈明明

电话: 18075806978(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

招标代理机构:湖南中宝项目管理有限公司

地址:永州市冷水滩区河东铁塔路2巷1号

项目负责人:张芳欣

电话:17774616727 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

中标候选人公示

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴越建设工程有限公司

湖南盛科建设工程有限公司

湖南顺亿建设有限公司

投标报价(元)

2165084.06

2266725.15

2297413.11

质量要求

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

达到国家质量验收标准合格及以上标准工程

工期

120 日历天

120 日历天

120 日历天

详细评审得分情况

总分

96.82

96.44

94.92

技术投标文件

通过

通过

通过

投标报价得分

67.83

68.48

67.04  

项目管理

机构评审

得分

15.00

12.96

13.63

信誉等其

他评审得

13.99

15.00

14.25

投标人

类似业绩

1.汝城县文明瑶族乡快乐村水利基础设施建设工程;

2.永兴县 2018 年城乡建设用地增减挂钩拆旧区土地复垦项目;

1.宁远县2020年高准农田建设项目(第14标段);

2.东安县2018年省级农村土地整治(高标准农田建设)项目;

1.鼎城区蔡家岗镇黄山峪村农村土地整治(高

标准农田建设)项目二标段;

2.凤凰县新场镇等 7 个乡镇高标准农田建设

项目(二〇二一年)第六标段

信用等级

信用等级(全国水利建设市场主体) B 级,信用等级(湖南省水利建设市场主体) B 级;湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 80 分

信用等级(全国水利建设市场主体) / 级,信用等级(湖南省水利建设市场主体) / 级;湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 90 分

信用等级(全国水利建设市场主体) / 级,信用等级(湖南省水利建设市场主体) / 级;

湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 90 分

项目负责

人类似业

类似业绩

汝城县文明瑶族乡快乐村水利基础设施建设工程

/

鼎城区蔡家岗镇黄山峪村农村土地整治(高标准农田建设)项目二标段

技术负责人

类似业绩

汝城县文明瑶族乡快乐村水利基础设施建设工程

东安县2018年省级农村土地整治(高标准农田建设)项目

凤凰县新场镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第六标段

投标担保信息

担保方式

保险公司出具的投标保证保险电子保单

企业网银转账方式

保函

担保机构

中国人民财产保险股份有限公司永州市分公司

/

湖南联保通非融资性担保有限公司

经营地址

永州市冷水滩

/

湖南省长沙市雨花区劳动东路256号浪琴京武商务中心A栋1706

联系电话

95518

/

0731-82725578

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南兴越建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

尹家乐

/

二级建造师证、安全生产考核合格证

二级

湘243002183789、湘(水)建安B(2021)01426

水利水电

技术负责人

李子鹏

工程

工程师证

中级

B08211030000000174

水利水电

专职安全员 

朱玲

/

安全员岗位证书

/

SGL20164300731

水利水电

 

第二中标候选人:湖南盛科建设工程有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

张文

工程师

二级建造师证、安全生产考核合格证

二级

湘 243141540472、湘建安B(2019)0102068

建筑工程

技术负责人

唐鹏

工程

工程师证

中级

B08021110000000066

建筑工程

专职安全员 

唐小敏

/

安全员岗位证书

/

0432020294316012626

/

第三中标候选人:湖南顺亿建设有限公司

职务

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

胡宇

工程

二级建造师证、安全生产考核合格证

二级

湘 243111215730、湘建安 B(2021)0100001726

市政公用工程

技术负责人

廖文超

工程

工程师证

中级

B08183080100002297

市政公用工程

专职安全员 

孙宇

/

安全员岗位证书

/

0432020294317004343

/

不合格投标人名单

序号

投标人名单

不合格情况的原因

1

湖南阳枋建设有限公司

入围

2

湖南浩创建设有限公司

入围

3

湖南筑一建筑工程有限公司

入围

4

湖南永利建设工程有限公司

响应性评审
 
投标报价超过投标限价。

5

湖南翔大建设工程有限公司

入围

6

湖南润辰景观建设有限公司

入围

7

湖南浩庆铭建设有限公司

入围

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐