当前位置:首页>工程信息>桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十三标段、二十五标段桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十五标段中标候选人公示

桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十三标段、二十五标段桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十五标段中标候选人公示

发布日期: 2022-10-08

桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十五标段中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十五标段评标工作已于2022年9月28日结束,本项目采用综合评估法I的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。2022年10月9日至2022年10月11日。

 标 人:桂阳县农业农村局        

联系电话:13975547596    

代理机构:湖南天润招标咨询有限公司

联系电话:18975502002

监管部门:郴州市农业农村局 

联系电话:0735-2871895

二十五标段中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

湖南创一建设工程有限公司

浩天建工集团有限公司

湖南圭塘建设有限公司

投标报价(元)

5403432.39

5366454.98

5410709.80

质量目标

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

工期(日历

150

150

150

详细评审得分情况

 

总分

99.80

99.66

99.66

项目管理机构

15

15

15

信誉等其他评分因素

15

15

15

投标报价

69.80

69.66

69.66

不良行为记录扣分

0

0

0

响应招标文件要求的资格能力

水利水电工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标人类似业绩

道县万家庄等13个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二标段;永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第六标段)

 

东安县 2019 年端桥铺等 12 个乡镇高标准农田建设项目第十标段;

攸县网岭镇等 8 个乡镇高标准农田建设项目(2019)一标段;通道侗族自治县溪口等 4 个乡镇高标准农田建设项目(第二标段)

桂阳县四里镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)三标段;2019年辰溪县龙头庵等五个乡镇高标准农田建设项目三标段

项目

负责人

姓名

康清权

张玉超

荆金华

证书编号

水利水电专业:湘243131428391

建筑工程:

243141536307

建筑工程:湘 243002176563

类似业绩

道县万家庄等 13 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)第二标段

东安县 2019 年端桥铺等 12 个乡镇高标准农田建设项目第十标段

桂阳县四里镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目(2021 年)三标段

技术

负责人

姓名

周满红

史志宇

陈文甫

证书编号

水利水电工程建筑专业:B08141011200001168

建筑工程:

B08093010100000398

 

建筑工程:B08043010000000459

类似业绩

道县万家庄等13个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)第二标段

东安县2019年端桥铺等12 个乡镇高标准农

田建设项目第十标段

2019年辰溪县龙头庵等五个乡镇高标准农田建设项

目三标段

专职安全员

姓名

肖阳

徐启富

证书编号

湘(水)建安C201500181

湘建安C220190103624

湘建安 C22019

1501720

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

中国人民财产保险股份有限公司郴州市分公司

中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路1122-6

湖南省郴州市苏仙区飞虹路18

湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27

联系电话

400-023-5588

95518

95500

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南安顺建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

湖南中宁项目管理有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

湖南远华建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

湖南圭塘建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

长沙金典建设工程有限公

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6

湖南创一建设工程有限公

通过

通过

通过

通过

通过

7

湖南凌云建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

8

湖南省衡五建设有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

9

浩天建工集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

 

否决投标单位

序号

单位名称

否决原因

1

湖南省欣宏建设工程有限 公司

资格评审否决投标(项目负责人B证过期)

2

湖南中宁项目管理有限公司

技术投标文件评审否决投标

3

湖南良林建设工程有限公司

入围废标

4

湖南成益建设集团有限公司

入围废标

5

湖南永通建设工程有限公司

入围废标

6

湖南振禹水利水电建设工程有限公司

入围废标

7

湖南远华建设有限公司

技术投标文件评审否决投标

8

湖南省娄底市第一工程有限公司

入围废标

9

长沙金典建设工程有限公司

技术投标文件评审否决投标

10

湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司

入围废标

11

湖南省衡五建设有限公司

技术投标文件评审否决投标

12

郴州市盛安建筑工程有限公司

入围废标

13

郴州市盛泰建筑工程有限公司

入围废标

14

湖南省骏益成园林建筑有限公司

入围废标

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。

 



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐