当前位置:首页>工程信息>长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第二标段)中标候选人公示

长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第二标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-10-08

湖南烨华工程项目管理有限公司宁乡市农业农村局的委托,代理长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第标段)工程施工招标,2022年09月2909时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第二标段中标候选人排名如下:

标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华力工程建设有责任限公司

湖南康飞建设工程有限公司

湖北江利水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

12439382.36

12368612.44

12193529.95

质量目标

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.46

99.18

98.87

项目管理机构

15.00

14.25

15.00

信誉等其他评分因素

10

10

10

投标报价

74.46

74.93

73.87

不良行为记录扣分

0

0

0

技术投标文件

合格

合格

合格

投标人

类似业绩

1、2021年度茂名市高州市(东岸镇、荷塘镇、南塘镇、沙田镇、石鼓镇‘潭头镇、镇江镇’)高标准龙田建设项目2、2019年高州市国家农业综合开发高标准农田建设项目3、凤阳县西泉镇禹塘、官集村、盘龙村2019年度高标准龙田建设项目

1、资阳区三湖灌区续建配套与节水改造项目设计施工总承包;2资阳区高标准龙田建设项目供水巩固提升工程3、资阳区高标准龙田建设项目管网工程(茈湖口镇均安供水、迎风桥镇供水、杨林坳供水、新桥何供水工程);

1、勋西县2017年度中央财政农田水利项目建设项目

2、2016龙州县高标准基本农田建设项目(国土部门)施工承包;3、北港镇2018年度高标准农田建设项目

信用等级

全国AAA级、湖南省A+级

全国AAA级、湖南省A+级

全国AAA级、湖南省A+级

项目负责人

姓名

熊亮

谢增辉

林保良

相关证书

名称

水利水电注册建造师证壹级

水利水电注册建造师证贰级

水利水电注册建造师证壹级

编号

1432013201411776

243161757428

142131413670

类似业绩

2019年高州市国家农业综合开发高标准农田建设项目

资阳区三湖灌区续建配套与节水改造项目设计施工总承包

2016龙州县高标准基本农田建设项目(国土部门)施工承包

 

技术负责人

姓名

胡向军

郭忠毛

谢平

相关证书

名称

水利水电工程建筑工程师

水利水电工程工程师

水利水电工程管理高级工程师

编号

B08201030000001279

B08161120000000392

B0002016210917

类似业绩

2021年度茂名市高州市(东岸镇、荷塘镇、南塘镇、沙田镇、石鼓镇‘潭头镇、镇江镇’)高标准龙田建设项目

资阳区三湖灌区续建配套与节水改造项目设计施工总承包

2016龙州县高标准基本农田建设项目(国土部门)施工承包

专职安全员

姓名

陈迎回

龚乐乐

陈秋梅

相关证书

名称

水利水电工程安全员/C证

水利水电工程安全员/C证

水利水电工程安全员/C证

编号

湘(水)建安(2021)01745\SGL20214300415

湘(水)建安C(2019)00829

SGL20194301444

鄂水安C(2019)0006598\SGL20100206776

投标担保信息

担保方式

担保保函

电子保险保单

担保保函

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦 D 座

 

长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际大厦 16 层

 

长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际大厦 16 层

 

联系电话

17320424936

0731-88441188

0731-88441188

被否决投标的投标人情况

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

富邦建设集团有限公司

入围废标

2

中水建管国际工程有限公司

不符合投标人须知1.4.1项

项目负责人有在建

3

湖南月湖建设工程有限公司

不符合投标人须知1.4.1项

技术负责人社保未响应招标文件要求

4

湖南天恒建设园林工程有限公司

入围废标

5

湖南大邦建设工程有限公司

入围废标

6

湖南千福集团有限公司

入围废标

7

湖南铭和建设工程有限公司

入围废标

8

湖南锦翔建设工程有限公司

入围废标

9

邵阳市富缘水利水电建设有限公司

入围废标

10

湖南咸嘉建设工程有限公司

入围废标

 

公示期:20221008日始至20221011日止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第二标段的中标人。

 

行政监督:长沙市农业农村局

联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号长沙市政府二办公楼

联系人:谢先生

联系电话:0731-88665984

 

招标人:宁乡市农业农村局

联系地址:宁乡市玉潭街道春城北路 221 号

联系人:闵先生

联系电话:0731-87875176

 

招标代理机构:湖南烨华工程项目管理有限公司

联系地址:宁乡市花明北路71号三楼

联系人:

联系电话:18569500366

 

 

时间:20221008



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐