当前位置:首页>工程信息>邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇长塘村等37个村高标准农田建设项目(2022年)和邵阳市新邵县雀塘镇兰江、半边村高标准农田建设项目(2022年示范)(项目名称)第十四标段中标候选人公示中标结果

邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇长塘村等37个村高标准农田建设项目(2022年)和邵阳市新邵县雀塘镇兰江、半边村高标准农田建设项目(2022年示范)(项目名称)第十四标段中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-09-30

邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇长塘村等37个村高标准农田建设项目(2022年)和邵阳市新邵县雀塘镇兰江、半边村高标准农田建设项目(2022年示范)第十四标段中标候选人公示

 

    湖南易禾工程咨询有限公司新邵县农业农村局的委托,代理邵阳市新邵县陈家坊镇等5个乡镇长塘村等37个村高标准农田建设项目(2022年)和邵阳市新邵县雀塘镇兰江、半边村高标准农田建设项目(2022年示范)第十四标段工程施工招标,2022年9月26日15时00分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在邵阳市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目各标段中标候选人排名如下:

 

公示期:2022  09  30 日始至 2022101017 00止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

      

行政监督:邵阳市农业农村局

电话:0739-5322404

     

人:新邵县农业农村局

   址:新邵县酿溪镇大应南路

人:金盛

   话:13786971234

 

招标代理机构:湖南易禾工程咨询有限公司

   址:邵阳市北塔区资枣社区2区1栋801号

项目负责人:刘跃龙

   话:19350902666

第十四标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南倚天园林建筑工程有限公司

湖南中胜市政建设有限公司

湖南禹班建设集团有限公司

投标报价(元)

3442211.75

3427227.60

3426862.75

质量目标

合格工程

合格工程

合格工程

工期

120日历天

120日历天

120日历天

总分

98.13

97.81

96.96

详细评审得分情况

项目管理机构

12.00

12.00

11.16

信誉等其他评分因素

11.47

11.47

11.47

投标报价

74.66

74.34

74.33

技术投标文件

通过

通过

通过

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

企业类似业绩

1.江华县码市镇大城村土地整治项目

2.江华瑶族自治县大路铺牛角湾村 土地整治项目(农用地开发)

3.洞口县高沙镇等3个乡镇高标准 农田建设项目(2021年)(项目 名称)第4标段

1.双峰县甘棠镇等三个乡镇高标准农田 建设项目(二〇二一年)第三批施工 (二十三标段)

2.零陵区2019年高标准农田建设项目 (八标段)

3.长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标 准农田建设项目(二〇二〇年) 第七标段

4.云溪区云溪街道友好片区农田建设项 目(二标段)

1.郴州市临武县麦市镇等 3 个乡镇高标准牛田建 设项目(二 0 一九年)工程二标段

2.桂东县大塘镇等 3 个乡 慎高标准农田建设项 目(二 0 二 0 年)二标段

 

信用等级

90分

90分

90分

获奖情况

/

/

/

项目

负责人

姓名

李伊清

张可

于鑫

身份证号

430821198903176819

430903198611082741

431121199008221414

证书编号

243131323975

243002178027

243171963601

工程业绩

江华县码市镇大城村土地整治项目

双峰县甘棠镇等三个乡镇高标准农田建设项目 (二〇二一年)第三批施工(二十三标段)

桂东县大塘镇等3个乡 慎高标准农田建设项 目(二 0 二 0 年)二标段

技术负责人

姓名

刘丁文

陈飞

王龙

身份证号

430529198308286276

432901198210280025

430419197112093277

证书编号

B08123010100000380

B08133010200000311

B08173010300000213

工程业绩

江华县码市镇大城村土地整治项目

零陵区 2019 年高标准农

田建设项目(八标段)

桂东县大塘镇等3个乡 慎高标准农田建设项 目(二 0 二 0 年)二标段

安全员

姓名

张甜

王志龙

王文文

身份证号

430321199201192723

43022119740915713X

430411198510151018

证书编号

湘建安 C320180150801

湘建安 C3(2021)1500003780

湘建安 C320220500000826

投标担保信息

担保方式

/

/

投标担保

担保机构

/

/

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人情况说明

序号

单位名称

否决原因

1

湖北江润建设集团有限公司

资格评审否决投标(法定表人未提供A类安全生产核合格证书)

2

邵阳县旭升建筑工程有限公司

入围废标

3

湖南省中盟项目管理有限公司

入围废标

4

湖南省富鑫项目管理有限公司

入围废标

5

湖南恒祥建设工程有限公司

入围废标

6

湖南省欣鸿项目管理有限公司

入围废标

7

州市盛泰建筑工程有限公司

入围废标

8

湖南宏德建设工程有限公司

入围废标

9

湖南永通建设工程有限公司

响应性评审否决投标(法定表人未提供A类安全生产核合格证书)

10

湖南东方渌江建设有限公司

入围废标

 

杨琴秀 签于 2022/09/29 14:47:06
杨琴秀 签于 2022/09/30 14:32:16
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐