湖南晟奕咨询有限公司受宁乡市农业农村局的委托,代理长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第八标段)工程施工招标,2022年09月29日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第八标段中标候选人排名如下:
第八标段中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 衡阳宏盛建设有限公司 | 郴州市湘东水利工程有限公司 | 湖南柏帆建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 4405344.48 | 4377670.09 | 4442971.75 | ||
质量目标 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.89 | 99.42 | 99.21 | |
项目管理机构 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
信誉等其他评分因素 | 10 | 10 | 10 | ||
投标报价 | 74.89 | 74.42 | 74.21 | ||
不良行为记录扣分 | 0 | 0 | 0 | ||
技术投标文件 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
投标人 | 类似业绩 | 1、衡南县三塘镇(学堂村、云盘村、晓泉村、和平村、宝庆村)水田开发项目; 2、衡南县泉湖镇红湖村、七塘村等二个村水田开发项目; 3、衡南县铁丝塘镇江水村水田开发项目 | 1、汝城县马桥镇磻溪、荷塘等四个农村水利设施工程; 2、长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第七标段; 3、汝城县土桥镇等两个乡镇高标准农田建设第三标段 | 1、汉寿县沧港镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)五标段; 2、大通湖区河坝镇农丰村农田梳理建设与管护机制改革试点项目; 3、永兴县油麻乡易家村农村土地整治项目 | |
信用等级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | ||
项目负责人 | 姓名 | 王中华 | 郭剑芳 | 刘达 | |
相关证书 | 名称 | 水利水电工程贰级建造师证 | 水利水电工程贰级建造师证 | 水利水电工程贰级建造师证 | |
编号 | 湘 243002292218/湘 (水)建安 B(2022) 00784 | 湘 243161648504 /湘 ( 水 ) 建 安 B (2016)00885 | 湘243001968045/湘(水)建安 B(2019)01117 | ||
类似业绩 | 衡南县松江镇松竹村一期水田开发项目 | 汝城县马桥镇磻溪、荷塘等四个农村水利设施工程 | 汉寿县沧港镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)五标段 | ||
技术负责人 | 姓名 | 颜亨林 | 唐勇 | 严宏祥 | |
相关证书 | 名称 | 水利工程工程师证 | 水利水电工程建筑工程师证 | 水利水电工程管理 工程师证 | |
编号 | B04071042400005382 | B08081100000000215 | B08161010000000626 | ||
类似业绩 | 衡南县松江镇松竹村一期水田开发项目 | 汝城县马桥镇磻溪、荷塘等四个农村水利设施工程 | 大通湖区河坝镇农丰村农田水利建设与管护机制改革试点项目 | ||
专职安全员 | 姓名 | 谢琴 | 彭媚 | 胡艳 | |
相关证书 | 名称 | 水利水电工程安全员证 | 水利水电工程安全员证 | 水利水电工程安全员证 | |
编号 | SGL20194300082/湘 (水)建安 C(2022) 00796 | SGL20184300493 /湘(水)建安 C (2018)00287 | SGL20214301864/湘(水)建安 C (2021)01411 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保险保单 | 电子保险保单 | 担保保函 | |
担保机构 | 紫金财产保险股份有限公司 | 长安责任保险股份有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | ||
经营地址 | 长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | ||
联系电话 | 95312 | 95592 | 0731-88441188 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南天高建设工程有限公司 | 入围废标 |
2 | 湖南新豪庭建筑工程有限公司 | 入围废标 |
3 | 湖南中梓建设工程有限公司 | 入围废标 |
4 | 湖南恒泰建筑安装工程有限公司 | 入围废标 |
5 | 湖南盛世天泓建设有限公司 | 入围废标 |
6 | 贵州兴旺工程有限公司 | 入围废标 |
7 | 湖南龙泰建设工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
8 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
9 | 湖南源和建设集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
公示期:2022年10月08日始至2022年10月11日止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第八标段的中标人。
行政监督:长沙市农业农村局
联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号长沙市政府二办公楼
联系人:谢先生
联系电话:0731-88665984
招标人:宁乡市农业农村局
联系地址:宁乡市玉潭街道春城北路 221 号
联系人:闵先生
联系电话:0731-87875176
招标代理机构:湖南晟奕咨询有限公司
联系地址:长沙市岳麓区望城坡街道玉兰路
联系人:文女士(项目负责人)、刘女士、熊女士
联系电话:0731-89829533、17352852661
时间:2022年10月08日