当前位置:首页>工程信息>长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第五标段)中标候选人公示

长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第五标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-10-08

湖南晟奕咨询有限公司宁乡市农业农村局的委托,代理长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第五标段)工程施工招标,2022年09月2909时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第五标段中标候选人排名如下:

第五标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南佳信工程建设有限公司

湖南博旺水电建设有限公司

湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司

投标报价(元)

7249474.66

7272559.12

7165026.52

质量目标

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.90

99.54

99.19

项目管理机构

15.00

15.00

15.00

信誉等其他评分因素

10

10

10

投标报价

74.90

74.54

74.19

不良行为记录扣分

0

0

0

技术投标文件

合格

合格

合格

投标人

类似业绩

1、长沙县2019年农田建设项目施工第十二标段;

2、长沙县2020年高标准农田建设项目施工七标段;

3、古丈县古阳镇等5个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第三标段

1、长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目第2标段;

2、于都县2020年度高标准农田建设项目施工7标;

3、枣阳市2019高标准农田建设项目第六标段

1、岳阳县 2020年中洲垸重点中型灌区节水配套改造项目;

2、岳阳县2019年度高标准农田建设项目第一标;

3、长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二○二一年)第7标段

信用等级

全国AAA级、湖南省A+级

全国AAA级、湖南省A+级

全国AAA级、湖南省A+级

项目负责人

姓名

邓立新

胡自超

柳斌

相关证书

名称

水电工程壹级建造师证

市政公用工程/水利水电工程贰级建造师证

水利水电工程贰级建造师证

编号

1432006201310066/湘(水)建安

B(2017)01133

243141537008/湘()建安B(2019)00849

243002180690/湘(水)建安 B(2021)00932

类似业绩

古丈县古阳镇等5个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第三标段

于都县2020年度高标准农田建设项目施工7标

长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二○二一年)第7标段

技术负责人

姓名

陈勇明

李思

陈建峰

相关证书

名称

水利水电工程建筑工程师

水利水电工程建筑工程师

水利水电工程建筑工程师

编号

B08181010000000971

B0820101000000 5742

B08191000000000007

类似业绩

古丈县古阳镇等5个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第三标段

于都县2020年度高标准农田建设项目施工7标

长沙市宁乡市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(二○二一年)第7标段

专职安全员

姓名

徐翌

胡帅

毛艳明

相关证书

名称

水利水电工程安全员

水利水电工程安全员

水利水电工程安全员

编号

SGL20174300339/

湘(水)建安C(2021)00811

SGL20194301481/湘(水)建安C(2019)

00534

SGL20090204206/湘(水)建安C(2022)00552

投标担保信息

担保方式

电子保险保单

电子保险保单

电子保险保单

担保机构

长安责任保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

天安财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段569号湖南商会大厦西塔22楼

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼

联系电话

95592

95312

95505

被否决投标的投标人情况

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南祥昀建设工程有限公司

项目负责人有在建工程

公示期:20221008日始至20221011日止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第五标段的中标人。

行政监督:长沙市农业农村局

联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号长沙市政府二办公楼

联系人:谢先生

联系电话:0731-88665984

招标人:宁乡市农业农村局

联系地址:宁乡市玉潭街道春城北路 221 号

联系人:闵先生

联系电话:0731-87875176

招标代理机构:湖南晟奕咨询有限公司

联系地址:长沙市岳麓区望城坡街道玉兰路

联系人:文女士、刘女士、熊女士

联系电话:0731-89829533、17352852661

时间:20221008



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐