湖南晟奕咨询有限公司受宁乡市农业农村局的委托,代理长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等53个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第四标段)工程施工招标,2022年09月29日09时00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在长沙市农业农村局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目第四标段中标候选人排名如下:
第四标段中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南湘禹工程科技有限公司 | 湖南水木水利水电工程有限公司 | 湖南江禹建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 7591749.79 | 7616951.12 | 7573618.25 | ||
质量目标 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | 符合湖南省《高标准农田建设》(地方标准 DB/T876.1~ 7-2014)系列标准,验收合格 | ||
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.90 | 99.78 | 99.72 | |
项目管理机构 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
信誉等其他评分因素 | 10 | 10 | 10 | ||
投标报价 | 74.90 | 74.78 | 74.72 | ||
不良行为记录扣分 | 0 | 0 | 0 | ||
技术投标文件 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
投标人 | 类似业绩 | 1、华容县(北景港镇)2017-2018年度冬春农田水利基本建设暨隐患处置工程; 2、娄底市白马灌区2016年度续建配套与节水改造项目施工C3标段; 3、定远县2019高标准农田建设项目(15标段) | 1、宁乡市2019年双材河高标准农田建设项目五标段; 2、永兴县马田镇等7个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第五标段; 3、湖南省沅江市赤山灌区节水配套改造项目 | 1、2019年双牌县泷泊镇高标准农田建设项目(第一标段人民洞片); 2、2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目第二十标段; 3、南平市武夷山市国家农业综合开发“田园综合体”建设试点2019年五夫镇高标准农田建设项目(东岸、西贯片等片区) | |
信用等级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | 全国AAA级、湖南省A+级 | ||
项目负责人 | 姓名 | 李志忠 | 周景 | 陈爱云 | |
相关证书 | 名称 | 市政公用工程/水利水电工程贰级建造师证 | 水利水电工程壹级建造师证 | 水利水电工程贰级建造师证 | |
编号 | 湘 243090910248/湘(水)建安 B(2017)00357 | 湘1432019202001182/湘(水)建安B(2020)00310 | 湘243171859103/湘(水)建安 B(2019)00829 | ||
类似业绩 | 娄底市白马灌区2016年度续建配套与节水改造项目施工C3标段 | 湖南省沅江市赤山灌区节水配套改造项目 | 2019年双牌县泷泊镇高标准农田建设项目(第一标段人民洞片) | ||
技术负责人 | 姓名 | 李树爱 | 钟金元 | 李小明 | |
相关证书 | 名称 | 水利水电工程建筑工程师证 | 水利水电工程工程师证 | 水利水电工程管理高级工程师证 | |
编号 | B08091060000000269 | B08131000000001059 | A08211000000001401 | ||
类似业绩 | 华容县(北景港镇)2017-2018年度冬春农田水利基本建设暨隐患处置工程 | 宁乡市2019年双材河高标准农田建设项目五标段 | 2019年沅江市草尾等五镇高标准农田建设项目第二十标段 | ||
专职安全员 | 姓名 | 陈珍 | 刘寿香 | 周利霞 | |
相关证书 | 名称 | 水利水电工程安全员证 | 水利水电工程安全员证 | 水利水电工程安全员证 | |
编号 | SGL20214300051/ 湘(水)建安C(2020)00905 | SGL20224300289/湘(水)建安C(2021) 01414 | SGL20130806842/湘(水)建安C(2017)00020 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 担保保函 | 电子保险保单 | 担保保函 | |
担保机构 | 深圳中联银融资担保有限公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 | ||
经营地址 | 深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | 长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 | 重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | ||
联系电话 | 0755-89733338 | 95312 | 17320424936 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖北江润建设集团有限公司 | 入围废标 |
2 | 湖南万寿建设有限公司 | 入围废标 |
3 | 湖南弘文项目管理有限公司 | 入围废标 |
4 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 入围废标 |
5 | 湖南凯兴建设工程有限公司 | 入围废标 |
6 | 湖南恒德园林建设有限公司 | 入围废标 |
7 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | 入围废标 |
8 | 湖南优发建设有限公司 | 入围废标 |
9 | 梦果欣实业有限公司 | 入围废标 |
10 | 浩天建工集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
11 | 湖南鸿泉建设工程有限公司 | 入围废标 |
公示期:2022年10月08日始至2022年10月11日止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目第四标段的中标人。
行政监督:长沙市农业农村局
联系地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号长沙市政府二办公楼
联系人:谢先生
联系电话:0731-88665984
招标人:宁乡市农业农村局
联系地址:宁乡市玉潭街道春城北路 221 号
联系人:闵先生
联系电话:0731-87875176
招标代理机构:湖南晟奕咨询有限公司
联系地址:长沙市岳麓区望城坡街道玉兰路
联系人:文女士、刘女士、熊女士
联系电话:0731-89829533、17352852661
时间:2022年10月08日