当前位置:首页>工程信息>桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十标段中标候选人公示

桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十标段中标候选人公示

发布日期: 2022-09-29

湖南雁城建设咨询有限公司受桂阳县农业农村局的委托,代理桂阳县仁义镇等21个乡镇五美村等120个村高标准农田建设项目(二〇二二年)二十标段施工招标,2022年9月27日(北京时间)在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在郴州市农业农村局的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下。

 标 人:桂阳县农业农村局        

联系电话:13975547596    

代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司

联系电话:0735-2269522/18397211775

监管部门:郴州市农业农村局 

联系电话:0735-2871895


二十标段中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中胜市政建设有限公司

武冈市建筑工程公司

河南禹顺水利工程有限公司

投标报价(元)

5438052.68

5449101.03

5415766.99

质量目标

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

符合行业规定和设计要求,验收达到合格标准

工期(日历日)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.99

99.78

99.27

施工组织设计

合格

合格

合格

项目管理机构

15

15

15

信誉等其他评分因素

15

15

14.55

投标报价

69.99

69.78

69.72

 

不良行为记录扣分

0

0

0

类似业绩

1.2020年鹤城区黄金坳镇水沙溪等3个村高标准农田建设项目第二标段

东安县端桥铺等12个乡镇高标准农田建设项目(2019年)第三标段

1. 新邵县龙溪铺镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第十二标段

2. 武冈市2018年高标准农田建设土地整治项目武冈市双牌镇土地整治项目(3标段)

3. 隆回县2020年桃花坪街道办事处等5个乡镇高标准农田建设项目第九标段

1. 合川区2019年高标准农田建设项目钱塘镇三标段

2. 怀来县修复水毁农田水利设施项目

3. 2020年沛县高标准农田建设项目第九标段

信用等级

全国AAA、湖南省A+

诚信评价90分

湖南省A+

项目

经理

姓名

何建华

李仙

张芳

证书编号

市政公用工程、水利水电工程:湘243091012692

建筑工程:湘1432015201614682

市政公用工程、水利水电工程:豫241151567661

类似业绩

2020年鹤城区黄金坳镇水沙溪等3个村高标准农田建设项目第二标段

新邵县龙溪铺镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第十二标段

合川区2019年高标准农田建设项目

技术

负责人

姓名

欧阳文博

戴代栋

徐龙

证书编号

水利水电工程建筑:B08211030000000178

建筑工程:B08203010500000349

水利:C19042160900130

类似业绩

东安县端桥铺等12个乡镇高标准农田建设项目(2019年)第三标段

新邵县龙溪铺镇等5个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第十二标段

合川区2019年高标准农田建设项目

专职安全员

姓名

邹勤

曾沈军

张莉芬

证书编号

SGL20130810389、湘(水)建安C(2019)00338

0432120200005000250、湘建安C2(2021)0900000581

SGL20130802083、豫水安C(2021)00191

投标担保信息

担保机构

中华联合财产保险股份有限公司

中国太平洋财产保险股份有限公司湖南分公司

瀚华融资投标担保股份有限公司

经营地址

郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27楼

/

联系电话

/

0731-82583000

/

进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南禹顺水利工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

湖南天恒诚昕建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

湖南森宝建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

湖南中胜市政建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

湖南中览建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

武冈市建筑工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

衡阳华瑞建筑工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

永州市新创新建筑有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

9

衡阳华泰建筑工程有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

被否决投标人的名称/否决原因

湖南亿项建设工程有限公司:未入围详细评审

汝城县君明建设工程有限公司:未入围详细评审

湖南百钏建设有限责任公:未入围详细评审

湖南省辉霆建设有限公司:未入围详细评审

湖南东土建设工程有限公司:未入围详细评审

湖南浩庆铭建设有限公司:未入围详细评审

郴州固帮建筑工程有限责任公司:未入围详细评审

湖南兴越建设工程有限公司:未入围详细评审

湖南六六工程建设有限公司:资格评审否决投标(项目负责人B证已过期)


公示期:2022年9月29日至2022年10月8日

提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映




原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐