当前位置:首页>工程信息>永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)第三标段中标候选人公示

永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)第三标段中标候选人公示

发布日期: 2022-09-27

永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)第三标段中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司受永顺县农业农村局的委托,于2022922日对永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)施工(招标编号:TJGJXX2022-112)在湘西自治州公共资源交易中心进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 

中标候选人信息表(第三标段)

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中胜市政建设有限公司

湖南利邦工程建设有限公司

湖南维多利水利水电工程建设有限公司

工期(日历天)

120

120

120

质量标准

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

投标报价(元)

3363895.52

3403946.65

3370802.68

详细评审

得分情况

 

总分

99.76

99.12

98.89

投标报价

69.76

69.12

69.90

项目管理机构

15

15

15

信誉

15

15

13.99

投标人加分

类似业绩

1.2022年岳麓区高标准农田建设项目;

2.零陵区2019年高标准农田建设项目(八标段);

3.长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第七标段

1.2020 年沅陵县七甲坪镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目第四标段;

2.宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(2019年)(二标段);

3.长沙市浏阳市社港镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第四标段

1.华容县2020年高标准农田建设项目(梅田湖镇等片区)二十四标段:梅田湖镇永吉村;

2.长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二O二0年)第二十五标段;

3.2020年辰溪县火马冲镇等3个乡镇高标准农田建设项目(七标段)

 

信用等级

AAA

AAA

AA

项目经理

姓名

周颢

朱小丽

证书编号

243111216815

243131321942

243171861434

类似业绩

2022 年岳麓区高标准农田建设项目

2020 年沅陵县七甲坪镇等 5 个乡镇高标准农田建设项目第四标段

华容县 2020 年高标准农田建设项目(梅田湖镇等片区)二十四标段:梅田湖镇永吉村

技术负责人

姓名

赵美娟

黄佳宏

丁周

职称证书编号

B08211010000003885

B08101080000000053

B08081000000000584

类似业绩

2022 年岳麓区高标准农田建设项目

湘阴县2019年高标准农田建设项目第四标段

华容县 2020 年高标准农田建设项目(梅田湖镇等片区)二十四标段:梅田湖镇永吉村

专职安全员

姓名

漆祖化

廖金波

张伟

安全生产考核合格证书

湘(水)建安 C(2022)00085

(水)建安C(2019)00058

(水)建安 C(2015)00732

投标担保信息

担保机构

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名称(第三标段)

序号

   标    人

被否决原因

1

河南兴河水电工程有限公司

工程量清单安全生产费用不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.11条款要求

2

湖南湘达路桥建设有线公司

项目负责人、技术负责人、专职安全员未按要求提供社保缴费凭证

3

湖南中禹建设工程有限公司

入围废标

4

湖南恒昌工程建设有限公司

入围废标

5

湖南绿水青山工程建设有限公司

入围废标

 

 

公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

 

1. 人:永顺县农业农村局

  址:永顺县农业农村局

人:向峰

  话:13574383021

  真:/        

电子邮件:/       

 

2.招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

   址:长沙雨花经济开发区管理委员会金海路128号天鉴大厦;

吉首市世纪山水60栋908室(湘西)

人:常添乐(项目负责人)、向尚、刘红、彭旭

   话:0743-8516848、15873185126

   真:/

电子邮件:136969538@qq.com     

 

3. 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局

       话:0743-2128227

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐