当前位置:首页>工程信息>永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)第一标段中标候选人公示

永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)第一标段中标候选人公示

发布日期: 2022-09-27

永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)中标候选人公示

天鉴国际工程管理有限公司受永顺县农业农村局的委托,于2022922日对永顺县灵溪镇等17个乡镇凤栖村等41个村高标准农田建设项目(二0二二年)施工(招标编号:TJGJXX2022-112)在湘西自治州公共资源交易中心进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,评标工作由依法组建的评标委员会完成,湘西土家族苗族自治州农业农村局及相关部门进行了全程监督;本项目评标工作已经结束,评标办法采用“综合评估法I”,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 

中标候选人信息表(第一标段)

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南水木水利水电工程有限公司

湖北凯耀宏建设工程有限公司

湖南创一建设工程有限公司

工期(日历天)

120

120

120

质量标准

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

符合《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014),验收合格

投标报价(元)

4161755.23

4201256.95

4215108.88

详细评审

得分情况

 

总分

99.62

99.58

99.22

投标报价

69.62

69.58

69.22

项目管理机构

15

15

15

信誉

15

15

15

投标人加分

类似业绩

1.保靖县迁陵镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第七标段;

2.永兴县马田镇等7个乡镇高标准农田建设项目(二0二0年)第五标段;

3.永州市道县万家庄等13个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第十六标段

1.公安县2019年麻豪口镇三新片(粮食产能)、 甘家厂乡牧牛村高标准农田建设项目;

2.潜江市2021年度龙湾镇双丰片高标准农田建设项目;

3.松滋市2019年度高标准农田建设项目第十标段(蠡田湖)

1.道县万家庄等13个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二标段;

2.永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第六标段);

3.2020 益阳市武潭镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目第一标段

信用等级

AAA

AAA

AAA

项目经理

姓名

谢跃

潘宇

段绍菲

证书编号

243080910175

242212110838

243131320771

类似业绩

宁远县仁和镇等11个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二十五标段

潜江市 2021 年度龙湾镇双丰片高标准农

田建设项目

永州市零陵区珠山镇等十个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)(第六标段)

技术负责人

姓名

钟金元

杨军霞

汤跃文

职称证书编号

B08131000000001059

N0692012300706

B08101911201000291

类似业绩

永州市道县万家庄等13个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年)第十六标段

松滋市2019年度高标准农田建设项目第十标段(蠡田湖)

2020 益阳市武潭镇等 10 个乡镇高标准农田建设项目第一标段

专职安全员

姓名

蔡罗娉

陈卓

陈红

安全生产考核合格证书

湘(水)建安 C(2020)00867

鄂水安 C(2019)0006282

湘(水)建安 C(2015)00183

投标担保信息

担保机构

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名称(第一标段)

序号

   标    人

被否决原因

1

湖南六六工程建设有限公司

投标文件中项目负责人安全生产考核证书过期

2

浩天建工集团有限公司

投标函附录第六条不响应招标文件

3

中诚恒诺建设有限公司

入围废标

4

湖南天高建设工程有限公司

入围废标

5

衡阳万万建设工程有限公司

入围废标

 

 

公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

 

1. 人:永顺县农业农村局

  址:永顺县农业农村局

人:向峰

  话:13574383021

  真:/        

电子邮件:/       

 

2.招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

   址:长沙雨花经济开发区管理委员会金海路128号天鉴大厦;

吉首市世纪山水60栋908室(湘西)

人:常添乐(项目负责人)、向尚、刘红、彭旭

   话:0743-8516848、15873185126

   真:/

电子邮件:136969538@qq.com     

 

3. 督:湘西土家族苗族自治州农业农村局

       话:0743-2128227

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐