当前位置:首页>工程信息>郴州市工人文化宫建设项目主体工程中标候选人公示

郴州市工人文化宫建设项目主体工程中标候选人公示

发布日期: 2022-09-16
项目名称:
中标人:
-
中标金额:
8337.66万
招标人:
郴州市总工会


郴州市工人文化宫建设项目主体工程中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴州市工人文化宫建设项目主体工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021107号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年9月19日至2022年9月21日。

人:郴州市总工会

   址:郴州市北湖区国庆南路420

人:何永明

   话:13975542570

招标代理机构:湖南中投项目管理有限公司

   址:郴州市青年大道御泉城市花园12001

项目组成员:张志鹏、王莎莎、尹珍珍

人:杨青

   话:156757879390735-2257085

招标投标监督机构:郴州市住房和城乡建设局

联系方式:0735-2161229

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南省第三工程有限公司

中国建筑第五工程局有限公司

湖南省第六工程有限公司

投标报价(元)

83376595.22

85101983.39

84194196.84

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

84.72

84.07

83.58

投标报价

34.97

34.34

34.72

施工组织设计

18.35

18.31

18.35

企业资信及履约能力

31.40

31.42

30.51

工程业绩

岳阳县妇幼保健计划生育服务中心综合服务大楼项目/长沙市望城区美琪中学建设项目施工一标段

湖南城陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设工程/矿坑生态修复利用工程--冰雪世界项目

韶山学校高新校区建设项目工程总承包(EPC)/长沙市星沙强制隔离戒毒所整体迁建项目

项目

经理

姓名

刘拥军

孙剑峰

刘涛

证书编号

243131430370

1432018201900466

1432019202001705

工程业绩

岳阳县妇幼保健计划生育服务中心综合服务大楼项目

湖南城陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设工程

紫薇谷·瀚林府 D 区项目

技术

负责人

姓名

龙智勇

阳寄

肖海燕

证书编号

B08203011500000326

20191105556

B08173011500000254

投标担保信息

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6

联系电话

400-023-5588

400-023-5588

400-023-5588

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省第三工程有限公司

91.00

93.50

96.40

90.80

88.80

2

中国建筑第五工程局有限公司

95.00

90.00

97.60

88.80

89.63

3

湖南省第六工程有限公司

93.50

91.00

97.00

87.80

90.78

4

湖南省衡洲建设有限公司

91.50

90.00

97.00

89.10

89.96

5

湖南东方红建设集团有限公司

87.50

83.00

97.10

89.00

88.30

6

湖南省第五工程有限公司

88.00

83.00

96.10

80.20

90.24

7

湖南长大建设集团股份有限公司

87.00

83.00

96.00

83.90

90.88

8

五矿二十三冶建设集团有限公司

86.00

82.00

95.40

83.50

89.65

9

湖南省天宇建设工程有限公司

86.00

76.00

88.00

76.00

89.70

10

湖南省西湖建筑集团有限公司

86.00

82.00

97.40

86.30

90.50

11

岳阳建设工程集团有限公司

84.00

81.00

94.60

79.50

91.66

12

浩天建工集团有限公司

87.00

76.00

84.50

77.00

88.11

13

湖南兴溢建设工程有限公司

86.00

75.00

81.50

76.00

90.01

 

序号

被否决投标人的名称

否决原因

1

湖南志鹏建设集团有限公司

施工合同工程内容:最大跨度 15 米不能证明是

单跨钢筋混凝土结构,且没有提供由建设单位出

具的书面证明材料扫描件或上传项目经审查的

设计、施工图等作为考核依据的佐证材料。

2

湖南咸嘉建设工程集团有限公司

提供的施工合同不能证明是单跨钢筋混凝土结

构,且没有提供由建设单位出具的书面证明材料

扫描件或上传项目经审查的设计、施工图等作为

考核依据的佐证材料。

3

湖南星大建设集团有限公司

提供的施工合同不能证明是单跨钢筋混凝土结

构,且没有提供由建设单位出具的书面证明材料

扫描件或上传项目经审查的设计、施工图等作为

考核依据的佐证材料。

 


 
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐