根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长投·新成公寓高压外线接入及供配电工程设计施工总承包项目评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年9月16日至2022年9月21日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙产业项目投资建设有限公司
联系电话:/
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-89919392,84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
康盛源电力建设集团股份有限公司(牵头方)湖南晟众电力工程勘测设计有限公司(成员方) |
|
投标报价(元) |
7274460.75 |
7222012.09 |
7205794.55 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
89.15 |
87.14 |
83.02 |
技术方案 评审 |
28.23 |
27.01 |
25.96 |
|
企业资信及履约能力评审 |
26.95 |
25.90 |
22.75 |
|
投标报价评审 |
33.97 |
34.23 |
34.31 |
|
类似工 程业绩 |
独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 |
1、双河湾农民安置房小区建设项目新居配及配套土建工程设计施工总承包项目 2、长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地铁交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包 |
1、三一液压油缸智能生态城项目(一期)高低压 |
/ |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 |
1、长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地铁交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包 2、长房星珑湾项目二期供配电及土建基础路由工程设计施工总承包 |
1、长沙正荣高桥悦玺正式供电工程 2、宁乡碧桂园美的项目一期正式供电安装工程 |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
王华彬 |
刘毅 |
颜玉姣 |
施工负责人 |
姓名 |
王华彬 |
刘毅 |
颜玉姣 |
设计负责人 |
姓名 |
苏柏青 |
周庆 |
夏子云 |
投标担保 信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方)
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
王华彬 |
建造师证 安全生产考核B证 |
湘243171861383 湘建安B (2021) 1500003200 |
机电工程 |
140*********0619 |
设计负责人 |
苏柏青 |
注册电气工程师 高级工程师 |
DF175300185 GD17200201210103 |
发输变电 电力工程技术 |
430*********117X |
第二中标候选人:湖南长峰电力集团股份有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
刘毅 |
建造师证 安全生产考核B证 |
湘243181965897 湘建安 B(2019)0107072 |
机电工程 |
430*********2813 |
设计负责人 |
周庆 |
注册电气工 程师 |
DF184300218 |
发输变电 |
430*********421X |
第三中标候选人:康盛源电力建设集团股份有限公司(牵头方)湖南晟众电力工程勘测设计有限公司(成员方)
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
工程总承包项目负责人、施工项目负责人 |
颜玉姣 |
建造师证 安全生产考核B证 |
湘243171859370 湘建安B(2018)1550503 |
机电工程 |
430*********3289 |
设计负责人 |
夏子云 |
注册电气工 程师 |
DF176100265 |
发输变电 |
512*********0436 |
进入详细评审的总承包方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
||
1 |
湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
18.60 |
19.00 |
18.80 |
19.00 |
19.00 |
19.00 |
18.10 |
2 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
17.70 |
17.00 |
18.40 |
17.50 |
18.40 |
17.20 |
18.80 |
3 |
康盛源电力建设集团股份有限公司(牵头方)湖南晟众电力工程勘测设计有限公司(成员方) |
17.50 |
17.00 |
18.00 |
17.00 |
18.60 |
17.60 |
18.60 |
4 |
国网电力(湖南)发展股份有限公司 |
8.60 |
0.00 |
8.50 |
8.50 |
17.00 |
8.50 |
8.50 |
进入详细评审的设计方案得分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
||
1 |
湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
25.40 |
24.75 |
25.45 |
2 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
23.80 |
22.95 |
24.00 |
3 |
康盛源电力建设集团股份有限公司(牵头方)湖南晟众电力工程勘测设计有限公司(成员方) |
23.70 |
22.95 |
23.07 |
4 |
国网电力(湖南)发展股份有限公司 |
23.80 |
22.95 |
23.76 |
进入详细评审的施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
||
1 |
湖南湘力电力安装工程有限责任公司(牵头方)长沙国扬电力工程技术有限公司(成员方) |
50.35 |
50.05 |
49.35 |
50.35 |
2 |
湖南长峰电力集团股份有限公司 |
45.86 |
49.70 |
48.50 |
50.35 |
3 |
康盛源电力建设集团股份有限公司(牵头方)湖南晟众电力工程勘测设计有限公司(成员方) |
40.90 |
46.30 |
46.05 |
49.00 |
4 |
国网电力(湖南)发展股份有限公司 |
45.05 |
45.05 |
45.05 |
47.50 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格原因 |
1 |
湖南星程电力工程有限公司(牵头方)湖南亘恒建设工程有限公司(成员方) |
该投标人提供的投标文件中,未提供《廉政建设及作风建设承诺书》,根据招标文件第54页否决投标情形的第1.12的规定,其投标予以否决。 |
招 标 人:长沙产业项目投资建设有限公司
2022年9月16日