当前位置:首页>工程信息>新屋岭片区开发-新屋岭片区城市支路项目中标候选人公示

新屋岭片区开发-新屋岭片区城市支路项目中标候选人公示

发布日期: 2022-09-14

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,新屋岭片区开发-新屋岭片区城市支路项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2022年9月14日至2022年9月19日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

 标 人:浏阳市城市建设集团有限公司

   话:0731-83678368

招标代理机构:湖南扬川项目管理有限公司

   话:15974236466

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南乾隆建设有限公司

湖南辉鸿建筑有限公司

湖南省坤勇建筑工程有限公司

投标报价(元)

5767132.16

5754204.57

5759560.26

详细评审得分情况

总分

96.25

96.20

96.15

业绩及信用评价评审计分

1.35

1.2

1.2

投标报价评审计分

94.9

95

94.95

项目经理

姓名

刘欢

毛环

陈琪

投标担保信息

担保机构

深圳中联银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

深圳市龙岗区横岗街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

0755-89733338

0731-88441188

0731-88441188

中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南乾隆建设有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘欢

注册建造师证书

243002083311

湘建安B(2021)0900000636

市政公用工程

第二中标候选人:湖南辉鸿建筑有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

毛环

注册建造师证书

243002075153

湘建安B(2021)0100001096

市政公用工程

第三中标候选人:湖南省坤勇建筑工程有限公司

岗位

 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈琪

注册建造师证书

243141540157

湘建安B(2018)0154788

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南诚基建设工程有限公司

否决低于成本单位

2

湖南东晖耀建设有限公司

按招标文件1.11条,经“湖南省建筑工程监管信息平台”查询项目经理彭雪根有在建锁定。

3

中潇建工集团有限公司

否决低于成本单位

4

湖南运腾建筑工程有限公司

否决低于成本单位

 



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐