根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县城区易涝点排水改造工程评标工作已经结束。本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年09月14日至2022年09月19日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙县城市管理局
联系电话:0731-84012813
招标代理机构:湖南利邦工程建设有限公司
联系电话:19376866297
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
御艺建设股份有限公司 |
湖南华品建设有限公司 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
7755866.10 |
8031283.45 |
8165128.13 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
84.34 |
83.09 |
|
业绩及信用评价评审计分 |
6.00 |
5.88 |
6.00 |
||
投标报价评审计分 |
80.00 |
78.46 |
77.09 |
||
类似工程业绩 |
安沙集镇集中居住区污水管网改造工程(一期) |
培文路建设工程 |
东安县端桥铺镇污水处理工程建设项目 |
||
项目经理 |
姓名 |
陈灿 |
谢淼胜 |
周燕 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:御艺建设股份有限公司 |
|||||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||||
陈灿 |
男 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432006200800342 |
市政公用工程 |
430*********2212 |
项目经理 |
||
第二中标候选人:湖南华品建设有限公司 |
|||||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||||
谢淼胜 |
男 |
建造师注册证 |
壹级 |
湘1432018202000071 |
市政公用工程 |
432*********7634 |
项目负责人 |
||
第三中标候选人:湖南筑达建筑工程有限公司 |
|||||||||
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||||
周燕 |
女 |
建造师证 |
壹级 |
湘1432020202105155 |
市政公用工程 |
430*********7164 |
项目经理 |
||
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
建造师资格为二级,不符合招标文件要求 |
2 |
湖南友盛建设有限公司 |
未提供两型产品承诺书, 不符合招标文件要求 |