根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永安镇集镇污水主管网修复工程(二期)项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2022年9月14日至2022年9月19日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:浏阳市永安镇人民政府
电 话:13875892012
招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司
电 话:13787116046
监管部门:浏阳经开区(高新区)招标投标中心
联系电话:0731-83280520
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南强盛建设工程有限公司
|
湖南泓恒项目管理有限公司
|
湖南浏永建筑有限公司
|
投标报价(元)
|
3397031.80
|
3352191.67
|
3409253.78
|
详细评审得分情况
|
总分
|
84.26
|
84.2
|
83.4
|
业绩及信用评价评审计分
|
4.8
|
4.2
|
4.08
|
投标报价评审计分
|
79.46
|
80
|
79.32
|
工程业绩
|
/
|
唯罗克路(取忠路-望府路)污水管道工程
|
/
|
项目经理
|
姓名
|
李承
|
戴峥
|
古佳峰
|
投标担保信息
|
担保机构
|
湖南长银融资担保有限公司
|
/
|
湖南长银融资担保有限公司
|
经营地址
|
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层
|
/
|
长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层
|
联系电话
|
0731-88441188
|
/
|
0731-88441188
|
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人:湖南强盛建设工程有限公司
|
岗位
|
姓 名
|
证书名称
|
证号
|
专业
|
项目负责人
|
李承
|
注册建造师证书
|
湘 243091012237
湘建安 B(2019)0103981
|
市政公用工程
|
第二中标候选人:湖南泓恒项目管理有限公司
|
岗位
|
姓 名
|
证书名称
|
证号
|
专业
|
项目负责人
|
戴峥
|
注册建造师证书
|
湘 243002072084
湘建安 B(2020) 0104153
|
市政公用工程
|
第三中标候选人:湖南浏永建筑有限公司
|
岗位
|
姓 名
|
证书名称
|
证号
|
专业
|
项目负责人
|
古佳峰
|
注册建造师证书
|
湘 243161754728
湘建安 B(2021)0100004275
|
市政公用工程
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
湖南港兴建设工程有限公司
|
重点评审工程量清单综合单价6项均低于85%
|
2
|
湖南运腾建筑工程有限公司
|
重点评审工程量清单综合单价6项均低于85%
|
3
|
湖南瑞隅项目管理有限公司
|
重点评审材料,设备中PE管500单价低于85%
|
|