中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
湖南和谐建设工程有限公司 | 湖南省长沙市长沙县星沙街道东四线以东,凉塘路以北鹏基诺亚山林维也纳5栋204 | 731613.68 |
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南和谐建设工程有限公司 | |||||||
标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | |||
东塘社区公共服务中心提质改造项目 | 详见工程量清单及图纸 | 90日历天 | 田博 | 湘1432019202001928 、湘建安B(2020)0104243 | |||
东塘社区公共服务中心提质改造项目 | 详见工程量清单及图纸 | 90日历天 | 田博 | 湘1432019202001928 、湘建安B(2020)0104243 | |||
东塘社区公共服务中心提质改造项目 | 详见工程量清单及图纸 | 90日历天 | 田博 | 湘1432019202001928 、湘建安B(2020)0104243 |
罗建章(主任评委)、金帆、陈宇翔(业主评委)
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南和谐建设工程有限公司 | 96.33 |
2 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | 89.42 |
3 | 湖南华通景观建设有限公司 | 83.39 |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南卓昊公装控股集团有限公司 | 1.未按竞争性磋商文件法定代表人格式要求提交营业执照复印件2.磋商响应声明、法定代表人授权委托书内容与竞争性磋商文件格式要求不符合。3.磋商响应声明、采购人名称写错成长沙市南雅中学 | 法律、行政法规规定的其他条件; |
本项目的代理服务费不超过7368.73元,由采购人支付,可以选择以下任意一种计算方式:
1、按长高办通知【2020】22号文,采购招标代理服务收费参照汇率表,以预算价为基数计算代理费为736873.45元*1%=7368.73元,然后按长高办通知【2020】22号文计算的代理费给予九折优惠;
2、按长高办通知【2020】22号文采购招标代理服务收费参照汇率表,以中标价为基数计算代理费为中标价*1%。
无
一、采购人信息 |
采购单位:长沙市岳麓区麓谷街道办事处 |
联系人:陈宇翔 |
电 话:1511112228 |
地 址:长沙市岳麓区桐梓坡西路213号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:中榕规划设计有限公司 |
联系人:覃翔、高尚聪、周春玉 |
电 话:18670051895、13574899307、19892914118 |
地 址:长沙市望城区月亮岛街道金星北路万泰大厦第1栋10楼 |
2022 年9 月6 日