根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 会同县第一中学高中部扩建工程(一期)监理项目(第三次) 评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的综合评估法进行评标,采用评定分离法确定中标人。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期3工作日。即2022年8月22日至2022年8月24日止。
招标人:会同县第一中学
监管部门:会同县发展和改革局、会同县建设行业招投标中心
联系电话:0745-8822282
招标代理:湖南顺展项目管理有限公司
联系电话:0745-2322789
中标候选人信息如下:
中标候选人名称 |
湖南省方正项目管理有限公司 |
湖南精算堂工程项目管理有限公司 |
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
739200.00 |
768000.00 |
743600.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
75.53 |
73.66 |
73.08 |
投标报价 得分 |
25 |
24.92 |
25 |
|
监理大纲 得分 |
28.12 |
26.46 |
27.28 |
|
企业资信及履约能力得分 |
22.41 |
22.28 |
20.80 |
|
工程业绩 |
1. 石门.国际家居博览中心 2.麻涌文化艺术中心 3.中国长沙望城金星大道住宅项目第六期工程(学校) |
1.云创智城智能终端产业园项目 2.茶陵县马江镇芙蓉学校项目 |
1.麻阳苗族自治县锦江小学整体迁建工程 2.芷江侗族自治县第三中学整体搬迁附属小学建设项目 3.会同县人民医院一期改扩建项目建设工程 |
|
总监理工程师 |
姓名 |
王辉 |
朱琨 |
袁杰 |
证号 |
00717445 |
00655137 |
00660050 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
湖南精算堂工程项目管理有限公司 |
89.88 |
86.30 |
88.50 |
89.80 |
86.00 |
88.20 |
湖南德信项目管理有限公司 |
86.40 |
85.60 |
86.90 |
88.44 |
85.36 |
86.30 |
湖南省怀化市建设工程监理有限公司 |
91.10 |
93.40 |
91.70 |
89.97 |
88.18 |
90.92 |
重庆兴达建设监理有限公司 |
88.60 |
85.50 |
85.90 |
88.43 |
89.65 |
87.64 |
湖南华楚项目管理有限公司 |
87.09 |
87.03 |
86.00 |
90.12 |
87.08 |
87.07 |
湖南省方正项目管理有限公司 |
93.92 |
94.78 |
93.30 |
93.15 |
93.98 |
93.73 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
重庆兴达建设监理有限公司 |
报价低于基准价的92%被否决 |
公示期间,招标人和招标代理机构按 《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,现予以公示。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出书面的异议。若无异议,公示期满后对以上中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件“评定分离工作方案”规定确定中标人。