当前位置:首页>工程信息>张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目EPC中标候选人公示

张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目EPC中标候选人公示

发布日期: 2022-08-18

张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目EPC中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目EPC招标评标工作已经结束,本项目采用湘建监督【2021】36号文件中的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年517日至2022年519日。

 标 人:张家界经济开发区开发建设有限公司 

联系电话:0744-8591990

监管部门:张家界经济开发区规划建设环保局

联系电话:0744-8591669

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头人:湖南省建筑设计院集团股份有限公司

联合体成员:湖南中耀建设集团有限公司

牵头人:中冶长天国际工程有限责任公司 

联合体成员:湖南省永安建筑股份有限公司

牵头人:中机国际工程设计研究院有限责任公司

联合体成员:湖南省沙坪建设有限公司

投标报价(万元)

7927.955595

7835.672518

7758.4903

详细评审

得分情况

总分

89.44

88.79

87.92

技术方案得分

18.16

18.43

18.33

企业资信及履约能力

37.8

36.46

35.33

投标报价得分

33.48

33.9

34.26

企业资信及履约能力评审的类似工程业绩

(设计项目业绩)

 

1.古丈县芙蓉学校(栖凤学校)建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包项目

2.花垣县芙蓉学校建设(EPC)总承包

3.慈利盛世嘉苑二期建设项目设计施工总承包(EPC)

4.澄海区教育创现补短板学校建设项目勘察设计施工总承包

5.长郡株洲云龙实验学校新建项目勘察设计

6.湘潭市岳塘区滴水湖学校建设项目

1.中国五矿麓山科创园建设项目一期工程 EPC 总承包

2.索恩格工业园二期建设工程

3.溶江中学(州民中经开区分校—湘西济南中学)项目

4.金驰能源材料有限公司车用锂电正极材料产业化及环保技改项目

1.美国联合矿产耐火新材料项目工程总承包

2.九龙口文旅综合体公共建筑及其配套工程项

目工程总承包

企业资信及履约能力评审的类似工程业绩

(施工项目业绩)

 

1.资兴市公安局业务技术用房建筑工程

2.鸿涛名邸 1-4#栋及地下室

3.林溪湾 3#、5#栋住宅楼、地下室及配套工程

1.浏阳市人民医院整体搬迁建设项目

2.长沙贤盛发中小企业研发及孵化基地 1#、2#楼及地下室建设项目

3.博大?书香澜庭一期二标 (1#、2#、4#、5#栋)建安及附属工程

1.湖南第一师范学院大学生创新创业大楼建设项目施工

2.湖南商学院经管教学、经管实验实训综合大楼建设项目

3.涟商总部(涟源市公共职业技能实训基地)建设项目

获奖情况

国家级优秀工程设计奖:

1.省建院·江雅园办公楼/2019 年国优一等奖

2.芷江飞虎队纪念馆改扩建/2019 年国优一等奖

3.岳阳市君山区人民医院新型冠状病毒肺炎定点救治后备医院改在项目/2020年国优二等奖

省级优秀工程设计奖:

1.长沙世茂广场/2021年省优一等奖

2.老百姓医药健康产业园项目/2021 年省优二等奖

3.湘潭市万楼景区建设工程-万楼主楼/2021 年省优二等奖

4.中国动力谷/2021年省优二等奖

5.西湖文化园创意文化街/2021 年省优二等奖6.湖南革命陵园烈士纪念设施提质改造/2021 年省优三等奖

7.长沙华远.金外滩 1#地建设项目/2021年省优三等奖

省级优秀工程设计奖:

1.车用锂电正极材料产业化及环保技改项目(2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计一等奖)

2.张家界航空工业职业技术学院整体搬迁项目(一期工程)(2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计二等奖)

3.溶江中学(济南中学州民中经开区分院(2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖)

4.中冶长天科研设计中心(2021 年度湖南省优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖)

省级优秀工程设计奖:

1.株洲汽博园汽车交易中心 ABC 馆、2021 年度

湖南省优秀工程勘察设计一等奖

2.中南大学新校区地信楼项目、2021 年度湖南省优秀工程勘察设计二等奖

3.汉寿县人民医院异址新建项目、2021 年度湖南省优秀工程勘察设计二等奖

4.芙蓉区火炬中学建设项目、2021 年度湖南省

优秀工程勘察设计二等奖

 

总承包项目负责人

姓名/注册证书

姓名:李三友

级注册建造师证号:

1432013201310671

姓名:瞿飞

一级注册建筑师证号:

114300541

姓名:齐宏亮

级注册建造师证号:

1432017201771908

施工项目负责人

姓名/注册证书

姓名:李三友

级注册建造师证号:

1432013201310671

姓名:吉志

级注册建造师证号:

243002074532

姓名:张文

级注册建造师证号:

243002177460

设计项目负责人

姓名/注册证书

姓名:李庆姿

一级注册建筑师证号:054300365

姓名:瞿飞

一级注册建筑师证号:114300541

姓名:郑子溪

一级注册建筑师证号:

20214301004

投标担保信息

担保机构

天安财产保险股份有限公司

中国平安财产保险股份有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

经营地址

张家界市永定区南庄坪高盛澧园正大门二楼 10-A201 号

深圳市福田区福田街道益田路5033号平安金融中心12、13、38、39、40、62层

湖南省张家界市南庄路南庄2巷

联系电话

95505

95515

95590

进入投标报价评审的投标人(总承包方案)得分情况

序号

 投标人名称

评委序号

1

2

3

4

5

6

7

1

中机国际工程设计研究院有限责任公司

18.0

18.6

17.5

18.6

17.9

18.9

18.6

2

中慧长源工程设计集团有限公司

17.6

18.0

17.0

17.0

17.5

17.2

17.0

3

广州市弘基市政建筑设计院有限公司

17.6

18.0

17.5

17.35

18.2

17.5

17.0

4

国昇设计有限责任公司

17.6

18.0

17.0

17.0

18.0

17.5

17.5

5

湖南省农林工业勘察设计研究总院

17.4

17.4

17.0

17.9

18.1

17.5

17.0

6

中凡国际工程设计有限公司

17.4

17.4

17.5

17.0

17.8

17.1

17.2

7

中图设计有限公司

17.6

18.0

17.0

17.0

17.8

17.6

17.4

8

浙江新中环建筑设计有限公司

17.8

18.0

17.0

17.0

17.3

17.4

17.2

9

禾泽都林设计集团有限公司

17.4

17.4

17.5

17.0

17.7

17.0

17.0

10

西桥设计有限公司

17.4

17.4

17.5

17.0

18.3

17.2

17.0

11

中冶长天国际工程有限责任公司

18.2

18.6

17.5

19.0

17.6

18.5

17.7

12

湖南省新希望城市建筑设计有限公司

18.0

17.4

17.5

17.15

17.9

17.3

17.0

13

湖南省建筑设计集团股份有限公司

18.2

18.6

17.0

18.0

17.7

18.0

18.1

14

智诚建科设计有限公司

17.8

18.0

17.0

18.0

17.7

17.3

17.1

报价评审的投标人设计方案和施工组织设计评审得分

序号

投标人名称

评委序号

设计方案得分

施工组织设计得分

1

4

6

2

3

5

7

1

中机国际工程设计研究院有限责任公司

25.9

26.0

26.2

48.32

45.6

46.22

48.88

2

中慧长源工程设计集团有限公司

24.9

24.4

24.6

48.32

46.9

46.85

47.2

3

广州市弘基市政建筑设计院有限公司

25.5

25.3

25.94

45.72

45.1

46.0

45.68

4

国昇设计有限责任公司

24.4

23.8

24.1

47.12

46.5

46.45

46.51

5

湖南省农林工业勘察设计研究总院

25.5

25.0

24.9

48.32

47.1

46.63

47.82

6

中凡国际工程设计有限公司

24.4

23.8

24.0

45.72

46.0

46.03

45.42

7

中图设计有限公司

24.7

23.8

24.7

47.12

46.5

46.7

46.56

8

浙江新中环建筑设计有限公司

25.5

24.4

24.6

45.72

46.4

46.05

45.21

9

禾泽都林设计集团有限公司

25.5

25.6

23.9

45.72

45.7

46.45

44.73

10

西桥设计有限公司

24.4

23.9

24.5

45.72

46.5

46.56

44.52

11

中冶长天国际工程有限责任公司

26.1

26.2

26.0

48.32

48.2

46.9

48.27

12

湖南省新希望城市建筑设计有限公司

25.9

24.6

24.9

45.72

46.9

47.0

45.4

13

湖南省建筑设计集团股份有限公司

25.8

24.6

25.5

48.32

46.9

46.9

47.96

14

智诚建科设计有限公司

25.3

24.8

24.6

47.12

47.25

46.34

45.89

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据和原因

1

广州市弘基市政建筑设计院有限公司

报价低于基准价的92%被否决

公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据国家发展和改革委员会等七部委制定的《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)(七部委令[2004]第11号)的有关规定,向行政监督部门提出投诉。

公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。




原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐