涂装事业部制冷站房建设项目施工
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,涂装事业部制冷站房建设项目施工评标工作已于2022年8月16日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文中的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022年8月18日至2022年8月22日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885223
签名处:张勤、丁亚男、黄曦、张世文
招 标 人:中车株洲电力机车有限公司
联系电话:0731-28464246
签名处: 邱梦黎
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名处:胡诚
中标候选人信息
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
湖南九方时代建筑安装有限公司
|
湖南东方渌江建设有限公司
|
湖南省工业设备安装有限公司
|
投标报价(万元)
|
567.157042
|
606.141712
|
624.98796
|
其中暂估价(万元)
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
详细评审得分情况
|
总分
|
86.00
|
81.73
|
79.37
|
企业资信及履约能力
|
6.00
|
6.00
|
6.30
|
投标报价
|
80.00
|
75.73
|
73.07
|
工程业绩
|
株洲湘江电焊条有限公司生产车间二
|
壹号公馆项目一期 (1#-3#、5#、5A#、8#-13#、15A#、15#-23#、25A#、25#-28#栋)综合服务楼及地下室项目
|
1、铁姆肯(湖南)轴承有限公司3.4米系列超大内孔轴承生产线项目丙烷站 N5、危废库 N6;
2、湖南吉利汽车部件有限公司新能源技术改造升级项目新涂装车间;
3、日盛大厦工程及配套地下室工程
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
姓名
|
张蓉
|
张祖根
|
曾智符
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
技术负责人
|
姓名
|
谢志辉
|
叶群祥
|
李新华
|
工程业绩
|
/
|
/
|
/
|
获奖情况
|
/
|
/
|
/
|
投标担保信息
|
担保机构
|
/
|
/
|
/
|
经营地址
|
/
|
/
|
/
|
联系电话
|
/
|
/
|
/
|
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
1
|
湖南东方渌江建设有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
2
|
湖南天都建设工程有限公司
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
不合格
|
3
|
湖南省工业设备安装有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
4
|
湖南株洲跃达建筑工程有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
5
|
湖南省醴陵市福星建设有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
6
|
湖南九方时代建筑安装有限公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
7
|
株洲凌鹰建设有限责任公司
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
被否决投标的投标人名单:
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
湖南米球建设有限公司
|
响应性评审否决投标,未取得银行一定额度授信的证明材料复印件。(投标须知3.4.1第5条)
|
2
|
湖南绿竹建设有限公司
|
响应性评审否决投标,未提供担保公司与银行签订的合作协议复印件。(投标须知3.4.1第5条)
|
3
|
韶山市方圆建设有限公司
|
响应性评审否决投标,按评标办法2.1.3暂列金额中增加了平整场地等费用。
|
4
|
天人建设安装有限公司
|
响应性评审否决投标,未提供担保公司与银行签订的合作协议复印件。(投标须知3.4.1第5条)
|
5
|
识本建设集团有限公司
|
响应性评审否决投标,缺少投标须知3.4.1第5条所有需提供资料。
|
6
|
湖南优发建设有限公司
|
响应性评审否决投标,未提供担保公司与银行签订的合作协议复印件。(投标须知3.4.1第5条)
|
7
|
湖南天都建设工程有限公司
|
施工组织设计否决投标,按评标办法2.2.4(1)缺少人工挖孔桩施工方案。
|
第一中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
张蓉
|
女
|
注册建造师证书
|
贰级
|
湘 243002177693
|
建筑
工程
|
43020219781110802X
|
项目经理
|
谢志辉
|
男
|
职称证书
|
中级
|
B08073010400000087
|
建筑
工程
|
432924197606063836
|
技术负责人
|
第二中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
张祖根
|
男
|
注册建造师证书
|
贰级
|
湘 243002285899
|
建筑
工程
|
43028119900201161X
|
项目经理
|
叶群祥
|
男
|
职称证书
|
中级
|
B08021020036000178
|
建筑
工程
|
430219196409141318
|
技术负责人
|
第三中标候选人主要项目管理机构人员:
姓名
|
性别
|
执业或岗位资格证明
|
拟在本项目担任的工作岗位
|
证书名称
|
级别
|
证号
|
专业
|
身份证号码
|
曾智符
|
男
|
注册建造师证书
|
壹级
|
湘1432011201107992
|
建筑
工程
|
432502196708295414
|
项目经理
|
李新华
|
男
|
职称证书
|
高级
|
A08081000000000267
|
建筑
工程
|
43020319690221003X
|
技术负责人
|
注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管
部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同
意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。 |