当前位置:首页>工程信息>邵阳市2022-2025年度小型水库雨水情和安全监测设施实施方案勘察设计项目中标候选人公示中标结果

邵阳市2022-2025年度小型水库雨水情和安全监测设施实施方案勘察设计项目中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-08-15

邵阳市2022-2025年度小型水库雨水情和安全监测设施实施方案勘察设计项目中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,邵阳市2022-2025年度小型水库雨水情和安全监测设施实施方案勘察设计项目公开招标评标工作已于20220812邵阳市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

本中标候选人公示时间为3个工作日,公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

招标人:邵阳市水利综合服务中心

 址:邵阳市大祥区资江二桥东水利局内

联系人:王曙光

电 话:0739-5320195

传 真:0739-5320195

电子邮件:475660131@qq.com

 

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

邵阳分公司地址:邵阳市北塔区北江豪庭八栋一层

项目负责人:李长清

电 话:0739-5272299/18152827668

传 真:0739-5272299

电子邮件:465898685@qq.com

 

监管部门:邵阳市水利工程建设招标投标管理办公室    

   话:0739-5327633

 

 

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

邵阳市水利水电勘测设计院

永州市水利水电勘测设计院

益阳市水利水电勘测设计研究院有限公司

投标报价(元)

13680000.00

13629000.00

13748000.00

详细评审得分情况

总分

96.36

79.97

68.20

投标报价得分

14.99

14.94

14.90

技术服务方案得分

36.67

28.53

28.00

资信业绩得分

14.70

11.60

11.80

服务团队得分

30.00

24.90

13.50

类似项目业绩

1.绥宁县秀水水库(枢纽工程及灌区工程)工程 EPC 项目

2.石马江新邵县治理工程勘测设计

3.夫夷水新宁县观瀑河段治理工程设计项目

1.涔天河灌区江华片区灌区配套工程初步设计

2.永州市回龙圩管理区晨光水库扩建工程勘察设计

1.沅江市小(2)型水库南嘴镇联伍岗水库除险加固工程

2.志溪河高新区段堤防加固工程(一期)

信用评价

(全国)AA级

(湖南省)A+ 级

(全国)AA级

(湖南省)A+ 级

(全国) AA级

(湖南省) A+ 级

项目负责人

姓名

杨光球

雷瑞丽

庄稼

身份证号码

430503196610041015

142431198511140028

432325197601246274

证书名称

注册土木工程师

注册土木工程师

注册土木工程师

证书编号

09764320199022210

2016076430762016430002000025

2016077430772016430002000076

类似项目业绩

1.绥宁县秀水水库(枢纽工程及灌区工程)工程EPC 项目

2.石马江新邵县治理工程勘测设计

3.夫夷水新宁县观瀑河段治理工程设计项目

1.江永县 2020 年农田建设项目勘测、设计、预算编制服务采购项目

2.新田县 2020 年高标准农田建设项目勘察设计

/

水工专业负责人

姓名

吕南

熊厚庭

张群武

证书名称

注册土木工程师证

注册土木工程师

注册土木工程师

证书编号

A08171000000001589、12764320100036017

201810076430000051

B08151090000000207、20

14076430762014430010000024

电气专业负责人

姓名

高春娥

陆海军

/

证书名称

注册电气工程师证

注册电气工程师

/

证书编号

A08041000000000611、

DF104300074

201411430112014430003000987

/

结构专业负责人

姓名

李健

陈灿

张楠

证书名称

注册土木工程师证

注册土木工程师

职称证

证书编号

A08211000000001560、

201810076430000037

2014076430762014430010000040

B08161090000000086

测量专业负责人

姓名

周玉华

熊绿枝

徐宇

证书名称

职称证

职称证

职称证

证书编号

0079140

A08141000000000618

B08141090000000038

造价专业负责人

姓名

谢建桂

赵雅清

潘新宇

证书名称

职称证

一级造价工程师

职称证

证书编号

A08201000000004881、

建【造】13221151000348

20211004543000011523

B08171090000000181

规划专业负责人

姓名

王进

/

贺林文

证书名称

职称证

/

职称证

证书编号

A08111000000000941

/

B08171090000000184

投标担保

企业网银转账人民币壹拾伍万元整

瀚华融资担保股份有限公司投标保函人民币壹拾伍万元整

单位基本账户电汇人民币壹拾伍万元整

工期

30日历天

30日历天

30日历天

质量标准

达到成果达到国家和水利行业现行勘察设计规程规范要求

达到成果达到国家和水利行业现行勘察设计规程规范要求

达到成果达到国家和水利行业现行勘察设计规程规范要求

 

 

被否决的投标人名称及否决依据和原因:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

岳阳市水利水电勘测设计院

资格评审废标否决投标(未按招标文件要求提供学历证书 )

2

常德市水利水电勘测设计院

资格评审废标否决投标(无注册土木工程师证)

 

 

谢文峰 签于 2022/08/15 15:28:53
谢文峰 签于 2022/08/15 16:45:17
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐