当前位置:首页>工程信息>株机公司设备辅助设施建设项目施工中标候选人公示

株机公司设备辅助设施建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2022-08-14

株机公司设备辅助设施建设项目施工

招标投标信息公示表

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株机公司设备辅助设施建设项目施工评标工作已于2022811日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文中的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022815日至2022817日。

 

招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司

联系电话:0731-22885223

签名处:张勤、丁亚男、黄曦、张世文

    

人:中车株洲电力机车有限公司              

联系电话:0731-28464246    

签名处李璐  

 

监管部门:株洲市住房和城乡建设局                    

联系电话:0731-28686070

签名处:刘佳

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

长沙市张公岭建筑工程有限公司

五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司

湖南猎豹建设集团有限公司

投标报价(万元)

1880.859708

1818.513720

1853.616455

其中暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

详细评审得分情况

总分

88.27

87.93

87.85

施工组织设计

18.55

18.18

18.45

企业资信及履约能力

24.85

25.62

24.85

投标报价

44.87

44.13

44.55

工程业绩

1. 年产 15000 吨锂离子电池正极材料生产基地项目(中伟高性能动力锂离子电池三元正极材料前驱体西部基地项目)-26#污水 处理厂三期;

2. 20000 吨(镍+钴)/年废旧锂电池回收循环综合利用工程 7 标段;

3. 年产 15000 吨锂离子电池正极材料生产基地 24#三元前驱体车 间建设工程

1.湖南神通光电科技有限责任公司航空新能源用特种线缆智能制 造生产基地项目通信光缆绿色制造车间;

2.湖南飞山奇新材料有限公司100万立方加气砼板材生产项目建筑安装工程;

3.航空新能源用特种线缆智能制造生产基地项目一期二标段

1.年产 800 吨电子薄膜用超高纯金属材料生产线新建项目;
2.高性能钛及钛合金加工材调整未建项目-精整车间

3.湖南仁瑞无纺制品有限公司水刺无纺布与制品生产建设项目;

 

获奖情况

/

精密工具产业园建设项目传统刀片、数控刀具厂房及配套辅助工程

/

项目负责人

姓名

刘意

景超

张为

工程业绩

1.年产 15000 吨锂离子电池正极材料生产基地项目(中伟高性能动力锂离子电池三元正极材料前驱体西部基地项目)-26#污水处理厂三期

1.湖南神通光电科技有限责任公司航空新能源用特种线缆智能制造生产基地项目通信光缆绿色制造车间

1.年产 800 吨电子薄膜用超高纯金属材料生产线新建项目

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

陈二荣

/

朱红东

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

湖南方皓工程担保有限公司

湖南省国信财富融资担保有限责任公司

/

经营地址

湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北 1136 室

湖南省株洲市天元区黄河北路 567 号金质颐园 2 栋 17 楼

/

联系电话

0731-89918066

0731-22385569

/

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南金辉建设集团有限公司

86.80

87.00

90.25

93.80

90.85

89.20

85.00

2

湖南省第三工程有限公司

93.50

86.45

94.30

93.60

89.55

94.05

95.00

3

长沙市张公岭建筑工程有限公司

92.95

94.95

90.25

89.20

92.05

93.55

95.00

4

湖南铭诚建设有限公司

90.10

88.60

89.50

85.50

86.25

88.50

87.40

5

湖南华坤建设工程有限公司

89.00

88.50

84.40

85.10

85.65

86.40

87.50

6

湖南诚达建设工程有限公司

86.90

85.25

86.90

85.50

86.85

87.92

85.00

7

湖南恒超建设工程有限公司

85.80

85.25

85.90

85.20

85.45

90.50

84.25

8

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

86.95

88.25

94.55

89.20

88.45

87.20

85.00

9

湖南琨基建设集团有限公司

90.35

89.50

94.55

89.20

89.70

93.90

90.00

10

湖南省衡五建设有限公司

89.20

88.50

85.90

85.20

85.35

86.90

88.30

11

湖南人拓建设有限公司

87.00

85.25

90.00

89.20

87.45

87.42

85.00

12

湖南省永安建筑股份有限公司

90.30

85.75

90.00

89.20

93.10

91.35

85.60

13

宏盛建业投资集团有限公司

89.20

88.50

85.90

85.20

85.40

90.50

87.80

14

五矿二十三冶建设集团第二工程有限公司

92.90

95.00

86.65

89.20

85.90

90.72

95.00

15

湖南鼎峰建设有限公司

86.70

85.15

84.65

85.50

86.05

86.60

85.00

16

湖南仙厦建筑有限责任公司

90.20

89.00

86.65

89.20

87.15

86.92

87.10

17

湖南猎豹建设集团有限公司

92.20

94.95

89.00

92.90

89.05

93.30

93.85

18

湖南南辰建设工程有限公司

86.70

85.15

86.65

85.50

86.65

87.73

85.88

19

湖南森鑫环境景观园林工程有限公司

85.70

85.25

89.00

88.20

87.00

86.40

84.25

20

湖南优发建设有限公司

85.80

85.25

83.90

85.20

85.50

86.50

84.25

21

湖南久益建设工程有限公司

85.90

85.15

85.90

88.70

85.50

86.90

84.25

22

湖南良林建设工程有限公司

86.70

85.25

90.00

85.50

86.65

91.53

85.90

23

中商建投建设有限公司

86.70

86.25

90.00

89.20

87.05

91.23

85.00

24

福建省禹澄建设工程有限公司

86.70

86.25

86.65

85.50

85.85

87.40

85.90

25

湖南佳园建设工程有限公司

86.80

85.25

86.65

89.20

87.15

90.45

85.80

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南天都建设工程有限公司

缺少钢结构工程专业承包资质

2

天人建设安装有限公司

拟任项目经理类似业绩未提供竣工验收资料

3

郴州市林风建设工程有限公司

投标保证缺少担保公司营业执照与银行授信相

关证明材料

4

湖南中梓建设工程有限公司

投标保证缺少担保公司营业执照与银行授信相

关证明材料

 

第一中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘意

注册建造师证书

一级

1442019202008339

建筑

工程

43012119900425383X

项目经理

陈二荣

职称证书

中级

B08193010100003983

建筑

工程

432503198411230834

技术负责人

 

第二中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

景超

注册建造师证书

二级

243111216687

建筑

工程

430103197210161539

项目经理

/

/

/

/

/

/

/

/

 

第三中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

张为

注册建造师证书

二级

243171860226

建筑

工程

430981199010253510

项目经理

朱红东

职称证书

中级

B08001080000000011

建筑

工程

430821196711180910

技术负责人

 

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管

部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同

意发出公示表。

    4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐