当前位置:首页>工程信息>长沙市望城区教育局全区中小学校(含公办园、二级机构)校舍结构安全鉴定和抗震检测项目项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市望城区教育局全区中小学校(含公办园、二级机构)校舍结构安全鉴定和抗震检测项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布日期: 2022-08-12
项目名称:
全区中小学校(含公办园
中标人:
-
中标金额:
352.5亿
招标人:
长沙市望城区教育局
一、项目编号:WCCG-202207130019
二、项目名称:全区中小学校(含公办园、二级机构)校舍结构安全鉴定和抗震检测项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南湘建智科工程技术有限公司 长沙高新开发区汇智中路169号金导园一期工业厂房A区3栋厂房第一层101号 3384000

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南湘建智科工程技术有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
校舍结构安全鉴定和抗震检测 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

李自明(组长)、程刚、刘满华、蔡争超、黄文(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
 排序  候选人名称  评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
 1 湖南湘建智科工程技术有限公司  85.13
 2 湖南博联检测集团有限责任公司  79.2
 3 湖南湖大土木建筑工程检测有限公司  73.4
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南元天检测技术有限公司 投标人资格申明未签字、未提供中小企业声明函 采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求;
八、代理服务收费标准及金额
按照望财采管[2017]4号文收取。


九、公告期限
     本公告期限为 1 个工作日。
     已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市望城区教育局
联系人:朱先生
电 话:0731-88062008
地 址:长沙市望城区雷锋北大道1688号
二、代理机构信息
代理机构:湖南宏盛工程项目管理有限公司
联系人:唐梓威
电 话:0731-88259518
地 址:高塘岭街道文源东路199号紫鑫·御湖湾第8栋写字楼2010室

2022 年8 月12 日

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐